Причина сыпи на шее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вот уже 2месяца сыпь на шее, уже переходит на лицо. Не чешется. Мазала акридерм, левомеколь, цинковая мазь, ничего не помогло. В чем может быть причина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-11 01:33
Здравствуйте, Елена!

Это - - - акне = угревая болезнь!

Акридерм - - - противопоказан!

Сделайте : свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза - на 5 день менструального цикла!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?
Елена 2020-08-11 06:46
Кожа жирная, цикл регулярный, но раньше были обильные 7дней, а сейчас скудные 4 дня. Врач дерматолог назначил антибиотики: доксициклин и метронидазол и мазь клиндомицин. После курса лечения обязательно схожу к гинекологу. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 16:15
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!