Ужаснейшая сыпь на спине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, потому что, я уже отчаялась. Высыпания на спине, полный набор: закрытые комедоны, открытые комедоны, огромные болючие прыщи. Комплексы по этой причине, ведь летом невозможно на пляж выйти, стыдно. Врач посоветовал "болтушку": салициловая кислота, стрептоцид, левомицетин. Но она совершенно не помогает. Кажется, что даже хуже стало. Уже не знаю что делать. Заодно прикрепляю фото лица. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 00:35
Здравствуйте Анна!
Сколько времени используете Болтушку?
Сколько времени болеете?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Анна 2017-06-08 00:38
Болтушку использую уже 3 недели. Сыпь на спине уже около трех лет, однако такого состояния не было, были единичные высыпания. Да, кожа жирная, к сожалению. Цикл регулярный.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 00:47
Анна!
Лечение угревой болезни - длительный и трудоемкий процесс.
За 3 нед. Вы не увидите положительную динамику, наоборот может быть обострение, которое пройдёт самостоятельно на фоне лечение за 10-14 дней.
Продолжайте:
- Болтушку - до 2 мес, можно - скомбинировать её с кремом " скинорен ", тогда - Болтушка - вечером после очищения кожи, а " скинорен" - утром после очищения кожи - тонким слоем на проблемные участки.
- Крем скинорен - можно использовать длительно до 3-6 мес.
- Гель для умывания " клинанс" - от Avene - ежедневно 2 раза в день на лицо и спину до 6-12 мес.
Сделайте свободный тестостерон - на 5 - 7 день МЦ! Обязательно!
Анна 2017-06-08 00:50
Спасибо большое за консультацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 00:52
Анна!
Пробуйте пока это лечение.
Обследуйтесь.
Отпишитесь.