Не проходят прыщи на подбородке в 35

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении долго времени мучают высыпания на подбородке. Начинается с красного болезненного пятна затем оно отекает и появляется гнойная головка. Сдавала анализ на клеща отрицательно из лечения назначали доксициклин и метрогель трихопол и аптечный спиртовой лосьон с серой не надолго было улучшение. Далее спиртовой лосьон с камфорой и левомецитновая мазь результата нет затем уколы никотин кислоты и тиосульфат лактофильтпум результата нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-30 18:06
Здравствуйте Наталья!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции!
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Цикл регулярный?
Кожа жирная?
nat1 2018-05-01 02:24
Доброе утро цикл регулярный по гинекологии проблем кожа жирная в т зоне на салфетке остаются жирные пятна
nat1 2018-05-02 06:53
Жирная кожа цикл регулярный добавляю фото помогите пожаалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-02 10:58
Здравствуйте, Наталья!
Как долго принимали доксициклин и метрогил гель ?
Высыпания обострение зависит от месячного цикла?
nat1 2018-05-02 11:10
Здравствуйте от цикла не зависят, докцициклин 21 день по две таблетки, метрогил более мясяца
nat1 2018-05-02 11:13
Здравствуйте от цикла не зависят, доксициклин 21 день по две таблетки, метрогил более месяца
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-02 11:50
Это - акне - угревая сыпь.

Сделайте: свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла.

Используйте:
Крем скинорен -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.
Метрогил гель - тонким слоем утром до 3 мес.

Лечение должно быть длительным.

Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic.

Отпишитесь через 1 мес с фото или раньше при необходимости , и после обследования на тестостерон .

nat1 2018-05-02 12:11
Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-02 12:23
Наталья!
Отпишитесь через время, лечение можно откорректировать.
Будьте здоровы и удачи!
nat1 2018-05-02 13:42
Здравствуйте еще раз забыла о еще одно моменте - это зуд в местах высыпания иногда такое ощущение что кто то ползает по лицу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 00:04
При зуде -  таб цетрин - по инструкции