Проблемная кожа лица, высыпания

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня начали появляться сильные высыпаниях на лице, до этого были тоже, но не настолько сильные, сейчас же все лицо. Я хотела бы знать, как называются такие высыпания, и что делать? Перед менструацией высыпания ещё сильнее. Сейчас до неё около 2-ух недель. Ещё иногда очень шелушаться губы, и только левый глаз, с чем это может быть связано? Очень жду ответ, спасибо Вам!
P. S первое фото сейчас
Второе и третье фото, какой кожа была раньше.
Теги: прыщавое лицо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-28 21:05
Здравствуйте!
Это - угревая болезнь.
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Что использовали для лечения?
Кристина 2017-02-28 21:14
Спасибо большое за такой оперативный ответ,
Кожа то жирная, то сухая, местами. Цикл раньше был 28 дней, сейчас же последние два месяца цикл увеличился на 4 дня, т. е идут на 32 день. Особого лечения не проводила. Месяц пропила витамины компливит, и кожа стала ещё хуже, протирала хлоргексидином, пользовалась дегтярным мылом, различными средствами, на основе салициловой кислоты, делала скрабы, как домашние, так и покупные, ещё делала чистки, механическую, ультразвуковую, но ничего не помогло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 12:13
Сделайте анализ на общий тестостерон на 5 - 7 день после начала мес.
Отпишитесь.
Используйте:

- гель " клензит С " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи до 3 мес;
Важно:
- при сухости кожи - увлажняйте (крем физиогель)
- избегать прямого солнца, или используйте солнцезащитные средства с SPF 50 ( можно в составе декоративной косметики - пудра avene) .
Марина 2021-11-02 17:55
Кристина, здравствуйте, у вас прошла кожа, вам какие то средства помогли? У меня точно такая же ситуация сейчас, не знаю что делать(