Угри и прыщи

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Посоветуйте пожалуйста средства от прыщей и угрей, появляются мелкие прыщи, после них угри, особенно на носу. Кроме Бора Плюс ничего не наношу, умываюсь только водой, кожа комбинированная. Как правильно ухаживать за лицом?
Теги: мне 27 до сих пор прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 00:40
Здравствуйте!
Бывают гнойнички , как часто ?
Кожа - оч. Жирная?
Сможете добавить фото сыпи при дневном освещении крупным планом?
Милана 2016-10-23 13:13
Гнойничков практически нет, прыщи краснеют после контакта с водой, только на лбу и подбородке кожа жирная, а так не страдаю жирной кожей. Прыщи бывали только на лбу, по глупости начала их выдавливать теперь у в других местах появляются, не могу сказать что кожа проблемная, просто ухода нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 15:05
Здравствуйте!
По фото преимущественно угревые элементы по типу закрытых комедонов.
Рекомендую Вам использовать:
- крем " триакнеаль " от Avene - однократно вечером после очищения кожи на  проблемные зоны тонким слоем до 3 мес.;
- для очищения кожи подобрать антиугревые гели, возможно для чувствительной кожи можно "клинанс " от Avene;
Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!
Милана 2016-10-23 15:14
Он продается в аптеках?
Милана 2016-10-23 15:20
Так, как я живу в Абхазии, у нас не всегда можно найти что нужно к сожелению
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 15:51
Поищите, возможно, через интернет - магазины / аптеки.
Если не найдете - отпишитесь.