Проблемы с лицом
Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, синусит
Здравствуйте. Мне 32 года, беременность после ЭКО-22 недели. Огромные проблемы с кожей лица. До беременности тоже были, но сейчас ещё больше. Пользовалась косметикой Мэри Кэй. Сейчас уже обычной умывалкой от гарниер, пью витамины элевит и омега3, ставлю утрожестан. Питание обычное, люблю сладкое. Пропила лактофильтрум, были улучшения, но как только отменяю, все возвращается. На носу угри, поры расширены, на щеках, на подбородке и лбу красные мелкие прыщи, иногда с гнойничком. Пользовалась китайской мазью 999, было лучше, но уже боюсь, можно или нет. У меня синдром поликистозных яичников, ановуляция. Тромбоциты-120. Помогите, пожалуйста, что мне делать? Уже сил нет. Может быть печень нужно чистить? Или это гормональное?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Роза!
Есть акне = угревая болезнь.
999 гормональная мазь, категорически нельзя при акне и беременности!
Кожа жирная?
Есть акне = угревая болезнь.
Кожа жирная?
Роза 2020-06-21 13:03
Спасибо за ответ. Да, кожа жирная. То есть у меня угревая болезнь? Что делать в моем случае? Как помочь моей коже? А прыщи красные это что? Спиртом тоже нельзя протирать? А средства с салициловой кислотой?
Красные воспаленные элементы, гнойнички, комедоны - - - это все акне =угри.
Гель эффаклар для очищения кожи - - - - по инструкции до 6 мес
Крем скинорен - - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3 - 6 мес
В начале лечения - может быть обострение // не большое.
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости с фото!
Больше не используйте гормональные мази на лицо
Не давите элементы!