Демодекоз осложненный контактным дерматитом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Лейкоциты,3,5 моноциты-15
Здравствуйте! У меня демодекоз уже 2,5 месяца, было очень мало высыпаний, сейчас все лицо в прыщах и на высыпаниях очень красная кожа, так же т треугольник, каждый день все хуже, врач сказала, что контактный дерматит, назначила дермолекс, но у нас его нет, мажу бепантеном, не помогает, прыщей стало больше. Фото не высылается с моего планшета на ваш сайт. У нас врачей сейчас нет, замкнутый круг. Демодекоз лечила бензионат, сера, дёготь, демотен, метрогил. Чем убрать красное лицо, чтобы можно было лечиться от демодекоза? Фото можно выслать на другую почту, может можно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

39 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-23 13:35
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Если не получается, обратитесь к администратору сайта!
Светлана 2019-11-24 07:48
Здравствуйте Алина Викторовна! На сайт просто так не напишешь, пробовала. Фото не уменьшается на моём планшете и подсказки не нашла. Все понимаю, без фото никак, но обратиться больше не к кому. У меня распространяется демодекоз на декольте шею, ноги. Трихопол пила, но с моими лей коцитами долго нельзя и полынь пила, диета, наволочку меняю. Достала пермитриновую мазь, но на декольте пошло, мажу 8 дней, а лицо не могу махать ничем потому, что красное. У меня сначала появляются мелкие прыщики цвета тела, а потом рядом ещё куча на лице и декольте и шея. Хотя бы лечение напишите, чтобы не распространялось дальше. Извините меня, я не знаю, что делать, везде стучу, но никто не открывает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-28 22:44
Светлана!

Обратитесь к администратору сайта!

Данные внизу страницы
Светлана 2019-12-04 13:55
Добрый день Алина Викторовна! Была у дерматолога, оказывается демодекоза и не было, лечили не то, но сейчас красное лицо, ничего не назначили, только пантенол, я уже месяц мажу, только хуже. Как жить с таким лицом? Фото высылаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 00:41
Может быть розацеа!

Использовали ли Вы гормональные мази на лицо? Когда и как долго?
Светлана 2019-12-09 11:45
Добрый день Алина Викторовна! Гормональными мазями я не пользовалась, только мазями от демодекоза, покраснела кожа после полтора месяца лечения, покраснела моментально и только на участках где прыщи и с двух сторон носа, хотя я мезала все лицо. На лбу нет совсем ни ни прыщей, ни красоты, прыщи исчезли на лбу, сейчас такие мелкие на декольте и красное тоже, там я от демодекса не мазала. Мне врача у нас больше не найти, что делать дальше, как понять, что это точно демодекоз? До этого был диагноз контактный дерматит. Как эго лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-14 02:15
На что мог бы быть контактный дерматит?

Зуд беспокоит?

Крем розамет использовали?

Попробуйте крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-4 мес
Светлана 2019-12-14 07:29
Доброе утро Алина Викторовна! Я лечилась от демодекоза серной мазью, дегтем, бензилбензоатом, ям, разными притирками с антибиотиками, может от этого лицо стало красным, потом пробовала розаметом, но лицо ещё краснеее становилось, а может так показалось, боюсь усугубить ситуацию. Получилось два месяца от демодекоза лечилась и два месяца от красоты лица, но становится только хуже, ни прыщи не уходят и красота на месте.
Светлана 2019-12-14 07:41
Лицо чешется очень редко.
Светлана 2019-12-18 11:10
Спасибо за попытку помочь, можно не отвечать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 22:37
Здравствуйте, Светлана!

Не обижайтесь!

В связи с большим потоком вопросов я отвечаю на бесплатный вопрос от нескольких минут - часов до - 5 - дней! В порядке очереди, так же как вы ждёте очередь к врачу очно. 5 дней - это крайний срок.

Результативность консультации зависит от качества фото, информации которую подаёт пользователь о болезни, сложности самого заболевания.

Если от меня нет ответа втечение 5 дней, вопрос передаётся другому дерматологу на сайте.

Такие правила!

Здесь работают живые люди, у которых есть ежедневная практика в больнице, семья, проблемы и т д!!!

Как хотите. Всего доброго вам!

Кое что все таки добавлю : демодекс живёт на коже у всех!, это - нормофлора кожи! Много мифов про демодекс и демодекоз......

У вас скорее всего - розацеа.

Это хроническое заболевание кожи которое требует длительного лечения и спец ухода.

Светлана 2019-12-19 04:23
Доброе утро Алина Викторовна! Вы меня не так поняли, я не обиделась. Меня положили в больницу на обследование по поводу этих прыщей, поэтому и написала так. Наоборот, не хотела вас загружать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-23 01:02
Хорошо! Извините!

Если будут вопросы после стационарного лечения, пишите!
Светлана 2019-12-24 21:53
Здравствуйте Алина Викторовна! Мне поставили диагноз перламутровые папулы или лишай. Сначала в вену уколы глюконат кальция, завтра тиотриазолин в вену и тиосульфат натрия. Для лица гидро Коррино новая мазь, мне стало хуже, появилось много новой сыпи на лице, в зоне декольте, спине, назначили локоид, стало лицо красное и чесаться. Я ничего не понимаю почему так и ничего мне не помогает? Все анализы у меня хорошие, только лейкоциты 3,5. Гематолог и инфекционист ничего не нашли. Можно ли колоть тиотриазолин и тиосульфат вместе? Я про такие папулы нашла только на половых органах, но у меня там ничего нет, про кожу ничего нигде нет. Может опять не правильный диагноз? Сфотографировать не получается, потому что кожа очень красная и их не видно на фото. Как же мне быть дальше, неужели нет выхода? Если что, обид никаких нет и не будет, понимаю, без личного контакта диагноз не поставить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 01:22
Здравствуйте!

Про папулы - я тоже конечно удивилась (, возможно вы не правильно запомнили.

Вряд ли это лишай (

Мне нужны качественные фотографии, чем больше фото тем лучше! С РАЗНЫХ УЧАСТКОВ КОЖИ, где есть сыпь.

Я подозреваю - стероидная розацеа!

К сожалению, глюконат кальция, тиотриазолин и тиосульфат натрия - не имеют доказанной эффективности, пустышка, фуфломицины! (
Светлана 2020-01-10 01:33
Здравствуйте Алина Викторовна! Меня выписали из больницы. Диагноз- блестящий лишай. К тиасульфату добавили капельницы дексаметазона 4 дня и все моментально прошло на несколько дней, сейчас все возвращается, а меня выписали. Дома назначили мазь кутивейт, но у нас в Луганске её нет, чем можно заменить? Я так поняла, что эту болезнь не знают как лечить, в интернете написано, что на лице не бывает, а у меня на лице. Мне надо работать, а работа, лицо должно быть нормальное иначе не возьмут, а за что лечиться? Получается я опять осталась со своей проблемой сама. Что вы посоветуете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-10 23:02
(

Это не блестящий лихен!

Больше данных за стероидная розацеа!

Почитайте, даже здесь на сайте у меня было много пациентов

Гормоны что дексаметазон, что кутивейт что другие на лицо категорически нельзя, это затягивание болезни и нарастание побочных эффектов на кожу!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции! Оптимально несколько фото!
Светлана 2020-02-04 08:26
Здравствуйте Алина Викторовна! Высылают фото, как получились, После дексаметазона, кожа стала вся сухая, очень болит, как наждачка. Пантенол, всякие масла не помогают. Прыщей ещё больше по спине кучками папулы и все красное, мазать не знаю чем, все декольте, на лице подбородок, но на фото не видно. Я фото блестящего лишая смотрела, очень похоже, только ещё краснота. Может мне попробовать криомассаж? Посоветуйте, как спасти кожу от сухости, пожалуйста и чем лечат этот лишай?
Светлана 2020-02-04 08:27
Светлана 2020-02-05 19:56
Светлана 2020-02-06 17:10
Алина Викторовна, здравствуйте! Высылаю ещё фото, я такая красная вся шея, деколте, а сзади пятнами и везде где красное мелкая сыпь, много как - будто из каждой поры папула, на фото не получается показать сыпь.
Светлана 2020-02-06 17:11
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-08 23:57
Здравствуйте!

А что сейчас на лице?

Чем мажете сейчас кожу, как долго?

Что принимаете из Антигистаминных?!?
Светлана 2020-02-09 09:12
Доброе утро Алина Викторовна! На лице сильная красота возле носа и подбородок. Мазала серной мазью низ лица и шею, теперь понимаю от неё у меня эта краснота. После выписки мне назначили только кутивейт, у нас в Луганске его нет, я и мазала серой, она от блестящего лишая тоже помогает. Я так понимаю мне сейчас надо лечить дерматит, посоветуйте чем. Кожа тела как наждак и точно это последствия дексаметазона, у меня была сухая, но гладкая, сейчас пересушенная грубая. Лицо мажу только бепантеном, циновитом и тело, но ничего не помогает.
Светлана 2020-02-11 20:00
Я ходила к врачу, назначили крем элоком, сначала немного стали уменьшаться папулы и красота стала бледнее, сейчас на пятый день вижу появились ещё крупные прыщики и папулы прибавились и на лице стали появляться, мне надо махать 10 дней, еще кальция глюконат внутримышечно. Я не могу понять, где причина моей болезни и как мне её лечить. Чем можно лечить дерматит с лишаем, чтобы кожа не краснела?
Светлана 2020-02-14 12:53
Светлана 2020-02-17 15:00
Наверное мои сообщения не видны, ответа нет. Допишу ещё, это лицо стало таким красным и опухшим после эколома 4 дня, сейчас ещё хуже. Как мне восстановить кожу на лице и декольте (на декольте тоже эколом 8 дней), сейчас красные прыщи и кожа тонкая и натянутая. Надеюсь, что ответите.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 00:37
Это самый натуральный периоральный дерматит!

Элоком и другие гормоны на лицо категорически нельзя!

Уже писала вам выше

https://kiai.com.ua/ru-issue-article-818/Perioralnyy-derm atit-klinika-differencialnyy-diagnoz-ter apiya

Почитайте здесь

Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 мес

Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Внутрь показан юнидокс солютаб по специальной схеме

Как переносите Медикаменты?

Кальция глюконат ничего не даст
Светлана 2020-02-22 09:25
Добрый день Алина Викторовна! Я лечусь по вашему назначению, только салютаб заменила трихополом, боюсь пить салютаб, у меня лейкопения, а трихопол полегче. Лицо стало ещё хуже, очень красные пятна и опухшие. Что мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 14:33
Это ожидаемо!

Это обострение после отмены гормонов! Синдром отмены кожный!

Не волнуйтесь! Так должно быть

Излечение через обострение!
Светлана 2020-03-01 10:00
Здравствуйте Алина Викторовна! У меня улучшений ещё нет, а начали вскакивать прыщи и папулы на щеках и висках. Наверное трихопол слабое средство, пью 12 дней, может начать пить Салютаб, но нам такие побочки. Я наносила гормон на лицо всего три дня и у меня такое обострение? Люди годами мажутся и лечатся быстрее. Ещё вся шея и спина в папулах и сильно красная, там я 8 дней мазала. Мне страшно, боюсь не справлюсь с этой напастью. Из- за неправильного диагноза и лечения, ещё добавился периоральный дерматит, как из этого выбраться? Может есть нетрадиционные методы (сыроедение например)?
Светлана 2020-03-04 11:56
Алина Викторовна, ещё сыпь папулы на руки сейчас пошли и середина спины и одиночные папулы по всему телу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 01:38
Здравствуйте!

Это фото чего?

Добавьте пожалуйста несколько качественных фото.
Светлана 2020-03-06 07:26
Здравствуйте Алина Викторовна! Я выше задала вопросы, вы не ответили, а для меня это очень важно, если не понятно, что на фото, можно было ответить за Салютаб. Вопросов куча, а ответов нет. Всего Вам самого доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-11 01:01
Здравствуйте!

Заочно я не вижу всю картину сыпи

Я даже не сориентировалась по фото что это за часть тела

Поэтому я не могу реккомендовать заочно юнидокс в данном случае

В редких случаях бывает такая сильная реакция обострения с поражением туловища и конечностей кожная аутосенсибилизация I'd реакция

Тогда показано серьёзное лечение периорального дерматита + противоаллергическое лечение, только не гормоны!

Попробуйте обратиться на кафедру дерматовенерологии в медицинский университет. Возможно там вам смогут помочь. Там тоже принимают пациентов.

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!
Светлана 2020-03-11 05:11
Здравствуйте Алина Викторовна! Вы вначале мне назначили Салютаб, я начала пить трихопол, он совсем мне не помогает и поэтому я спросила за салютаб и не дождавшись ответа стала его пить.1 таб в сутки. У меня надежда только на Вас, наши врачи мне даже не сказали, что это региональный дерматит и назначили эколом, а когда началось обострение, моя врач сказала, что не знает как меня лечить и я обратилась к вам. Только из- за низких лейкоцитов боюсь пить антибиотики. Пью салютаб 9 дней и улучшений нет, лицо и не думает меняться. За три дня гормональной мази так угробить лицо. Сейчас думаю продолжать пить дальше салютаб или что делать, а посоветоваться не с кем, а если ложиться в больнице, там сразу начнут колоть дексаметазон, это точно. А фото плеча и верх руки, мне неудобно фотографировать планшетом вот и согнулась и так получилось. Единственное, что стало проходить, это папулы вверху спины, а красота не уходит. Ведь у меня диагноз другой и из- за него все и началось. Сейчас самое главное лицо, а на нем нет улучшений, вот и паника. От тетрациклиновой и эритромициновой мази наоборот ещё Краснее становится. Прочитала про элидел, но у нас в Луганске его нет. Уже больше двадцати дней лечусь, а ВОЗ и ныне там. А вы Алина Викторовна, моя соломинки получается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-16 08:22
Здравствуйте!

Как сейчас дела?

Добавьте пожалуйста свежие фото

Добавьте лицо!

Я рекомендую вам обратиться не в квд, а на кафедру дерматовенерологии мед университета. Там тоже консультируют больных. Если получится, Отпишитесь обязательно
Светлана 2020-04-03 11:00
Добрый день Алина Викторовна! Я пошла на кафедру и там мне подтвердили блестящий лишай и региональный дерматит. В больнице три недели, чуть побледнели пятна, а мысы паний лишая появилось много на руках и спине. Лечили кальций, глюконат, тиосульфат, теотриазолин и бицилин 3 1800000 через два дня'на лицо цирковую мазь. Во вторник последний укол бицилина и меня выписывают, назначают три месяца мидрол 20 мг, я почему то боюсь, мне от гормонов не было улучшений, а наоборот очень прибавилось папул и красная. Диагноз точный, подскажите мне правильное лечения, очень вас прошу, моего лишая и дерматита, очень вас прошу. Как мне быть? Фото не высылают, вам они ничего не дадут. Я буду ждать вашего ответа и пока мидрол принимать не буду. Надеюсь вы мне подскажите правильное лечение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-08 02:22
Здравствуйте!

Кто вас консультировал? Вас смотрел профессор?

Вам сделали панч биопсию?