Повторная консультация

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Я уже обращалась к вам с этим вопросом. /news/izmuchilas_gadat_chto_za_syp/20 18-1-28-383103. я сходила на соскоб-отрицательный, врач сказал, что это не похоже на чесотку и и сказал что, может быть это от неправильного питания прыщи и отправил меня домой. Те высыпания, что на фото уже прошли, точнее сказать они прошли уже через пару дней после поста. Сейчас есть 1 прыщ цвета кожи на локте внешней стороне. Один красный маленький на ляжке и парочку на коленке. На груди есть высыпания в более большом количестве. Там прыщей 10. но они совсем не чешутся и проходят, если я их мажу цинковой мазью (я обычной ей лечу прыщи на лице). еще у меня прыщи на лице. Я не знаю, дает ли это что то, но тем не менее. Меня вот смущет, если это чесотка, я ее, получается, не лечу уже месяца два. Никто не заразился. И у меня почти нет зуда и очень мало высыпаний. То есть если и чешется что-то, то раз в час-в два. Логично, что клещи уже размножились и зуд должен бы быть сильным, да? Ночью я засыпаю не сразу, лежу часами, мечтаю, не замечаю, что бы зуд был сильный, иногда вообще нет. Может ли исключаться чесотка, если она не вылечилась бензилбензоатом, в соскобе клеща не нашли и зуд за несколко месяцев без лечения совсем несильный и его почти нет? Что же это тогда может быть? Может, мне вообще не надо волноваться, это обычные прыщи, а зуд уже не нервной почве или же от холода или как у всех? Ответьте, пожалуйста. Я переживаю. Вы очень отзывчивый человек, я очень надеюсь на вас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

15 ответов

Лида 2018-02-19 13:30
Что я имею ввиду, так это то, что не странно ли, что если это чесотка, не лечила я ее долго. И клещи размножились. Но зуд минимальный. Я не отрицаю, что иногда он есть, но он не мешает жить, часами его может не быть. Он просто типа почесалось что-то чуть чуть раз в несколько часов. Иногда реже или чаще. Если чесотку не лечить несколько месяцев зуд был бы очень сильный, логично же?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 10:47
Здравствуйте!
Есть - малосимптомные и атипичные формы чесотки / без зуда в т. ч.
Почитайте.
Добавьте свежие фото.
Лида 2018-02-22 11:55
Почему вы так уверены, что у меня именно чесотка?
Лида 2018-02-22 12:09
Вы объясните мне, пожалуйста почему вы именно так уверенно утверждаете, что это чесотка? Это важно для меня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 12:19
Лида!
Я совершенно не уверенна.
Это - просто как один из вариантов!
Да, может быть и холодовая аллергия, и реакция на моющие , и психогенный зуд ....
Добавьте пожалуйста свежие качественные фото сыпи!
Лида 2018-02-22 12:34
Да, я постраюсь позже сделать фото, отправлю вам. А у меня так же появляются прыщи на лице. Это может быть чесотка, в случае, если это действительно она? И я и подумала, раз прыщи и на лице, в большем количестве, чем обычно, обычно у меня их почти нет, я подумала, что это не чесотка, а высыпания из-за того, что я питаюсь сейчас более вредной пищей, чем раньше, и подумала, что поэтому они и распространились на тело где-то в том числе
Лида 2018-02-22 12:37
И если это будет иметь какое то значение, у меня невроз. Раньше психиатр говорил, что я чешу голову вероятно не столько от себореи, грязи или чего нибуль еще, а из-за стресса и невроза. Может быть это как-то связано в том числе?
Лида 2018-02-23 18:54
Так, сегодня у меня появилась сыпь на руке, немного выпуклые маленькие пятнышки красные, штук 7, рядом были расположены, я выпила лоратодин, они сразу прошли. Не знаю, имеет ли это значение для вас и картины болезни, но решила написать это
Лида 2018-02-23 22:44
Алина викторовна, у меня создались следующие вопросы:
1. чесоточный ход обязатльно окрасится йодом? Если я не уверена, шрам это или ход, под йодом он такой же белый, это уверяет меня, что это не ход?
2. чесотка сто процентов не может быть на лице? Просто у меня на лице такие же прыщи, как и на теле.
3. что на счет того, что я написала по поводу того, что появились высыпания и ушли от лоратодина?
4. я не нашла про чесотку без зуда, но нашла про чесотку инкогнито или чистоплотных. Но она не сказала бы что подходит, с начала сомнений я сократила принятие душа. Для чесотки длящейся 2 месяца это не странно, что у меня нет почти зуда и высыпаний не много?
5. прыщи вот такого вида, как на фото в основном
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-28 11:49
Здравствуйте!
На лице чесотка не бывает.
Невроз может иметь значение.
1. необязательно.
2.100%
3. чесотка проходит в одних местах и появляется в др
4. может быть
5 больше данных за фолликулит
Лида 2018-02-28 20:50
То есть у меня возможно фолликулит?
Лида 2018-03-04 10:00
Алина Викторовна, вероятно то что я спрашиваю-это странно, но это очень беспокоит меня и важно, пожалуйста ответьте мне еще на вопросы. Я уже измучилась, я не могу и мириться с этими высыпаниями (хотя их мало очень), они уж никак меня и не беспокоят, я почти не чешусь вообще. Просто у меня есть прыщи на спине, лице и груди. По сути больше негде. Пожалуйста, ответьте 1. может ли чесотка быть за ушами и на ушах? 2. если это все же чесотка, тогда у меня там около миллиона жуков за это время? 3. если их там много, можно ли не вылечиться? И надо ли как-то продлевать лечение? 4. если никак чесотку не лечить вообще, что будет? 5. почему же все таки у меня нет зуда, если клещей уже много? Спасибо вам огромнейшее, я очень рассчитыаю на вас и переживаю. Мне на самом деле больше не у кого консультироваться.
Лида 2018-03-04 20:11
Я полазела у вас по сайту, у всех чесотка такая ярковыраженная, ну прыщи в значительных количествах и большие, зуд. Я искала, но чесотки без зуда не нашла, везде пишут, что без зуда не бывает. Разве что чистоплотных или инкогнито, вы думаете, она может быть у меня (ответьте на это под цифрой 6, как продолжение вопросов). 7 вопрос. Мог ли мой огранизм привыкнуть к чесотке и больше не подавать признаков? Уважаемая Алина викторовна, спасибо за терпение и ответы. Я очень жду и волнуюсь
Лида 2018-03-07 18:26
?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 19:31
Чесотки на лице не бывает.

Для диагностики чесотки необходим очный осмотр.