Зудящие Волдыри на лице у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка на лице множество волдырей с жидкость на лице, которые чешутся. Ранее она упала и образовалась рана. На коленке, позже она увеличилась. Стала больше и образовалась жидкость. Была в лагере, не обратила особого внимания она. Позже. Ради появляться на лице пузырики с жидкостью, на лице, когда они лопаются образуются болячки. Нам мазали настойкой календулымы протирали лицо отваром чистотела, мазали мазью ацикловир, так как подозреваем что это герпес, у неё ещё обминало нос. Начали давать ребёнку супрастин. Что это может быть? И как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 11:53
Здравствуйте Екатерина!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Возможно, по описанию- стрептодермия!
Екатерина 2017-08-05 16:36
Отправляю Вам фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-06 11:17
Это - стрептодермия!
Сколько времени болеет?
Сыпь - только на лице?
Хорошо переносит антибиотики?
Что обычно принимаете?
Екатерина 2017-08-06 11:26
Алина Викторовна, спасибо за ответ. Есть ещё на коленке, на голове за ухом, в ухе на пальцах рук. Антибиотики ребёнок переносит нормально. Болеет с понедельника (этой уходящей недели). Из антибиотиков принимали аугментин (если правильно вспомнила, под рукой нет, разводится в порошках для ребёнка). Сейчас мажем левомицетиновой мазью(левометил).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-06 11:37
Лучше использовать:
- Крем " фуцидин "или "аргосульфан "- тонким слоем на сыпь - 2 раза в день - до 10 дней.
- "Аугментин"- в таб. - четко по инструкции - по возрасту и кг -до 5-7 дней!
Если возникнут вопросы по дозе, пишите, или посоветуйтесь с педиатром.
Не мочить! Не тереть!
Екатеина 2017-08-06 11:44
Алина Викторовна, подскажите, пожалуйста, а супрастин ребёнку надо давать, чтобы снять зуд? И может быть можно что то подавать ей профилактически после лечения, для поднятия иммунитета. Мы на море отдыхать едем, чтобы не было повтора?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-06 11:46
Супрастин - можно несколько дней, только - если есть зуд, чтобы не рассчесывала!
Нет. На самом деле, все препараты, которые якобы " поднимают "иммунитет - не имеют доказанной эффективности!
Достаточно - полноценного питания, отдыха и положительных эмоций!
Екатерина 2017-08-06 11:52
Алина Викторовна, огромное Вам спасибо за быструю помощь! Будем лечиться. Если возникнут вопросы, можно будет вам написать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-06 11:54
Да. Конечно!
Все будет хорошо.
Будьте здоровы и удачи!