Волдыри у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте, извините пожалуйста. Подскажитк у ребёнка 3 таких волдыря разной формы и на ладошке как будто шишечка. Она их чешет. У нас лезут клыки, сопли, температура 37. Не аллергики, ни чего нового не принимали, не ели. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-04 23:42
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых (комары? ).
К лечению:
- внутрь - капли "фенистил" - по инструкции согласно возрасту и кг - 3 дня;
- гидрокортизоновая мазь - местно на сыпь тонким слоем - 2 раза в день до 5 дней;
Наблюдайте. Будьте здоровы!
Александра 2016-10-05 21:01
Здравствуйте. Сегодня воспаления изменились. Они пожелтели и покрылись корочкой, плотные, как будто с пузырьками внутри. Могу я думать на герпес? Очень похоже. У меня на лице бывает часто, у бабушки на теле и лице. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-06 00:07
Фото - размыто, но герпес - не исключен.
Все равно, давайте фенистил, если есть зуд.
Местно - можно пробовать смазывать гелем с ацикловиром до 5 р / д.
Может быть получится более качественное фото?
Александра 2016-10-06 08:52
Спасибо вам большое) мы были у врача. Сказал либо аллергия, либо герпес, вкололи укол от отека, выписал капли и мазь. Сегодня " больки" значительно лучше, меньше и не такие красные, отек спал) спасибо вам большое за консультацию. Вот что получилось сфоткать сегодня, 3 день. (Это одна болька)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-06 09:25
Тогда, принимайте лечение назначенное очно.
Ограничьте контак с водой.
Через несколько дней, должно быть улучшение.
Будьте здоровы!