Сыпь над губой у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына появилась сыпь над верхней губой. Терапевт прописала мазь и капли фенистил, только после недели преминения улучшения нет. Локация так и осталась над губой. Не чешит, говорит не болит. Температуры нет, стул нормальный. Подскажите что это и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 15:36
Здравствуйте, Ольга!

Может быть периорифициальный дерматит.

Чем вы лечили до этого?
Ольга 2020-02-29 18:53
Терапевт назначила мазь и капли фенистил. Раньше никаких похожих проблем не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 23:41
С чем связываете появление?

Пустышку уже не сосёт?

Пальцы не сосёт?
Оля 2020-03-01 11:42
Пустышку и пальцы не сосёт. Были в развлекательном центре. По дороге домой сильно вспотел. На следующий день к вечеру появилась сыпь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 02:07
Судокрем - тоненьким слоем 2-3 раза в день до 14 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!