Красное пятно на ноге ребёнка увеличивается в размере и распространяется

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, были частные простуды, после которых была разовая геморрагическая сыпь, летом переболели ветряной оспой.
Здравствуйте, летом возникла проблема, на ноге у дочки образовалось пятно, не проходило, со временем стало увеличиваться, обратились к местному врачу сказали стрептодермия лечили мазью левомиколь, результата не было, точнее был но только на время пока применяли, обратились к другому доктору сказал дерматит лечили зиртек и крем пимофукорт, 3 недели, прошло но через неделю вылезло обратно, кроме ноги пятно стало появляться под ягодицей а затем и на ягодице, и на ступне. На данный момент лечим мазью левомиколь пока применяем ничего нет как только перестаём появляются снова.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 09:45
Здравствуйте Наталья! Сыпь на одной ноге, или на двух? Зуд беспокоит? Ребенок аллергичен? С чем связываете появление? На что обостряется?
Наталья 2018-01-02 10:21
Сыпь на одной ноге самое первое пятно появилась ниже колена сбоку через время появилось под ягодице а затем и на ягодице, зуда нет, ребёнок к аллергиям не склонен, за все время у нас была геморрагическая сыпь на фоне частых простуд, и летом дочь переболела ветряной оспой. С чем связать появление я не знаю, не с того не с сего образовалось, хотя появилось первое пятно вскоре после ветряной оспы, но связанно это как то или нет я не знаю, обостряется тоже не знаю в связи с чем. Просто пока мажу мазью все впорядке как только перестаю день два и снова появляется эта сыпь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-04 10:12
Сыпь идёт полоской?
 Или очагами круглыми?
Добавьте пожалуйста качественные фото при дневном свете?!
Шелушится?
Делали соскоб на патологический грибок?