Волдыри у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на ногах выступили волдыри, похожи на укус комара, спустя 3-4 дня они увеличились, зудят. Сами волдыри похожи на бугорки, сухие, твердые, под кожей просматривается небольшие синячки. При полном осмотре обнаружила похожие по всему телу. Ветрянкой, разиолой и прочими инфекционными заболеваниями с сыпью болели. Температуры нет, есть небольшая заложенность носа перед сном.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-12 13:08
Добрый день!
Подавайте пока тавегил 1/2таб 2р в день, 5дней.
Глюконат са 1т 3р в день, 5дней.
Следите за температурой.
Обильное питье.
Если улучшения не будет-очный осмотр и лучше у педиатра.
Анастасия 2018-09-12 14:24
Спасибо, а какие у вас подозрения можно узнать?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-13 09:41
Аллергического характера.
Возможно внутренняя проблема, а возможно что-то и кусает.
Больше склоняюсь к укусам.

К сожалению фото малоинформативно.
Анастасия 2018-09-13 10:17
Спасибо, у нас есть животные, но на укусы блох это не похоже, попринимаем тавегил и фенистилом прыщи помажем.