Сыпь на теле у ребенка уже месяц. Лечение не помогает

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 ujl b 1 vtczw
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

почти месяц назад на теле у ребенка (1 год) появилась сыпь, похожая на комариные укусы. Сначала это были единичные высыпания на ногах. Позже количество волдырей стало увеличиваться, появились высыпания на руках и спине. Со временем сыпь видоизменялась: после "комариных укусов" стала похожа на пятна с четко очерченной границей и маленький волдырем в центре. Теперь это красные воспаленные пятна. В течение этого месяца были у педиатра (предположила аллергию), у аллерголога (предположила Коксаки), у дерматолога (диагноз: розиола детская). Все врачи назначали приблизительно одинаковое лечение: виферон + антигистаминные + циндол/фукарцин. Дерматолог назначила мазать кремом адамант. После него пятна как раз и воспалились. Уже 4 недели у нас нет улучшений. Сыпь прогрессирует, начала чесаться.

При этом температуры нет, ребенок активный, спит и ест хорошо.

Пожалуйста помогите!
Теги: ветрянка на писи, сыпь у ребенка
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-26 22:04
Добрый день.

Привозите в пятницу мне ребёнка на приём. Нужно смотреть очно, так как процесс распространений. Кровь сдавали? Кал на дисбактериоз и лямблии?
Анна 2017-09-26 23:31
Виктория Викторовна, спасибо за ответ!

Нет, никакие анализы ни один из врачей не назначал.
Где Вы принимаете? Как к Вам записаться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-27 13:40
Улица 1905 года Открытая Клиника. Можно через меня записаться или позвонить в Клинику
Марина 2023-08-06 01:19
Добрый подскажите что у вас было у нас очень похожие высыпания?