Сыпь после Гавайи

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я съездила на Гавайи. Приехала в Россию. И примерно через 2 недели у меня появились пятнышки с жидкостью. Я решила выдавить и у меня образовались пятна с ещё больше жидкостью. Стали красными. Я сходила к дерматологу она мне выписала сначала от аллергии средств. Я пролечилась, но ничего не прошло и пошла по всему телу сыпь красные пятнышки и похожи на эти с жидкостью и они вроде как становятся больше и в новых местах растут. Она мне выписала Мази и антибиотик на 3 дня. Сегодня 5 день а ничего не проходит кроме этих первых пятнышек которые я выдавила они вроде стали почти не заметными. Но сыпь становится больше и мне кажется что они сейчас будут такими же большими, и такое ощущение что которые я мажу они начинают расти. Температуры, лихорадки ничего нет. Они не чешутся. Не болят, не зудят. Просто косметический вид. Что это может быть? Мне идти к инфекционисту?
Раньше ничего подобного не было. Единственное у меня 5 месяцев панические атаки. И на губах была аллергия после фруктов. Тоже сыпь как прыщи и зуд был на губах. Сейчас ушёл.
На венерические сдала тоже, там все чисто. На фото сначала каким оно было, затем стало после выдавливания, потом пошла сыпь по ногам, рукам, живот.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-14 05:10
Здравствуйте! Похоже на лимфоплазию кожи. Я рекомендую очный осмотр дерматологом и проведение дерматоскопии для уточнения диагноза.
Платная консультация
Лена 2019-12-14 11:46
Я уже была у дерматолога 2 раза, она не знает что это. Прописала какие то мази. Полисорб, антибиотик, но становится сыпи ещё больше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-17 19:42
Здравствуйте Лена.

Добавьте фото, что бы в кадре были не единичные элементы, а полностью части тела. Полностью туловище, руки, ноги.