Может дерматит? Подскажите лечение
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад появилась отдышка, поднялась температура 36,8-37,2 и через 4 дня высыпало на руках, ногах и совсем чуть-чуть на спине. Чешится ужасно, антигистаминные (ксизал) и полисорб не помогают. Сыпи стало больше. Помогите пожалуйста.
8 ответов
Здравствуйте, Анна!
Одинаково на руках и ногах?
Есть гнойнички?
Есть связь с бритьем?
Чем-то мазали, как долго?
Одинаково на руках и ногах?
Есть гнойнички?
Есть связь с бритьем?
Чем-то мазали, как долго?
Анна 2020-04-14 01:30
- Да одинаково, больше всего сзади на руках и ногах;
- Гнойнички микро, очень маленькие максимум 1 мм., на фото пыталась приблизить.
- Связи с бритьем нет.
- Два дня мажу АКРИДЕРМ, не помогает.
Подскажите, чем снять ужасный зуд, ничего не помогает? Спасибо Вам заранее.
- Связи с бритьем нет.
- Два дня мажу АКРИДЕРМ, не помогает.
Анна!
Эти элементы плотные наощупь?
Есть и на плечах, предплечьях, бёдрах, голенях? То есть полностью на коже рук и ног?
Накануне появления сыпи Медикаменты не принимали?
Возможно делали массаж?
Эти элементы плотные наощупь?
Возможно делали массаж?
Анна!
Жду ответ на вопросы!
Пока по диагнозу может быть несколько вариантов.
Жду ответ на вопросы!
Анна Эти элементы - плотные, красные. Они повсюду: на ногах, сейчас особенно сильный зуд на задней поверхности ног, на руках, очень много на нежней части спины, ниже копчика
Анна!
По фото и описанию больше данных за детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости.
Да, чаще бывает у детей, но может быть и у взрослых.
Это грубо говоря - - - аллергическая реакция на вирусную инфекцию, которая была видимо раннее накануне!
Может быть - - - токсикодермия - - - медикаментозная аллергическая реакция, если вы принимали Медикаменты накануне сыпи /вы не уточнили...
Проходит самостоятельно за 4-12 нед
Используйте :
Таб. супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней
Крем Элоком - - - тонким слоем на самые воспаленные места ежедневно вечером до 10 дней
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем (или эмолиум) - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно
Хорошо снимает Зуд - - - гель Прурисед от урьяж - - - 3-4 раза в день на проблемные зоны по необходимости
Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, мочить - можно, как обычно.
Можно сделать :ОАК с формулой, при возможности.
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Проходит самостоятельно за 4-12 нед
Используйте :
Анна Алина Викторовна, по поводу препаратов я не уточнила: я принимала, начиная с 5 декабря 2019 препарат Визанна, назначил гинеколог для лечения эндометриоза. Несколько дней назад отменила его, т. к. и предположила, что может в нем причина возникновения сыпи? Но я пела его долго, переносился препарат нормально. Неужели сейчас проявился побочный эффект? И ещё меня смущает один момент: до первого дня проявления сыпи, у меня практически неделю было затрудненное дыхание, было тяжело сделать полных вдох. При этом температура держалась -37. Я вызывала скорую и врача, сказали, что лёгкие чистые. Причина в чем-то другом (может щитовидки, может ВСД). Потом появилась сыпь. Дышать стало легче, но трудности с вдохом полной грудью остаются. Сдала тест на COVID, отрицательный. Хотя говорят, что это не показатель. Вот и не пойму, связаны ли трудности с дыханием, t с сыпью? В настоящий момент сыпь по всему телу, зудит очень. И все равно вдыхать не совсем комфортно, не как обычно
Пробуйте лечение
А тест. Covid - вы какой сделали пцр или экспресс?