Розовые пятна на коже ног

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Примерно три недели назад у меня появились на коже вот такие странные пятна. На ногах в большей степени, и одно на внутренней стороне руки около локтя. Не зудят, не чешутся, никак не беспокоят. Не проходят. Новых нет. Обследования не проводила, лечения не предпринимала. Незадолго до появления пятен, у меня некоторое время жил подобранный с улицы щенок. Я понимаю, что по фото сложно поставить диагноз, но может какие то варианты? Заранее огромное спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-31 18:11
Здравствуйте.
Ангиной - накануне не болели?
Ольга 2017-03-31 19:35
Здравствуйте. Нет, ни ангиной, и ничем другим не болела
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-04 10:59
Ольга !
По фото - может быть аллергический дерматит.
Может быть- принимали лекарства накануне?
Используйте:
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
МИЛА 2018-07-11 01:29
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста вчера на ягодице появилось такое пятно опухлое, гладкое, не чешется (что это может быть? И как его убрать? Заранее спасибо за ответ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 12:47
Здравствуйте!

Больше данных за аллергический дерматит.