Разрастаются пятна с ободком на ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у сына 17 лет га ногах появились пятна с ободком, 2 пятна не проходят где-то полгода. Летом появилось много новых, они гладкие, не зудят и не болят. Сдавали анализ на грибок, результат отрицательный. Акридермом мазали неделю, они толькл разрослись. Очень беспокоимся, что это может быть за заболевание. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 19:55
Здравствуйте, Юлия!

Это капиллярит кожи = гемосидероз!
Юлия 2020-09-02 20:04
Добрый вечер, спасибо большое за ответ. Это опасно и можно вылечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-07 01:50
Не опасно!

Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Таб. аскорутин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней
Таб. Дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней

Ограничьте физ нагрузки на ноги!!!

Посетите ЛОРа для исключения или лечения хр тонзиллита!

Сделайте :ОАК с формулой и тромбоцитами
Отпишитесь при необходимости! , здоровья Вам.
Юлия 2020-09-08 11:51
Алина Викторовна, спасибо Вам большое! Будем лечиться! И кровь. Сдадим в ближайшее время