Пятна, гнойнички, прыщики, зуд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, последний месяц меня мучает жуткий зуд ближе к вечеру, после душа. На ногах появились три пятна, мелкие пузырьки с небольшими водянистыми выделениями. После посещения дерматолога, сказали что это дерматит, по его рекомендации мазала Фукорцином и после мазью Фуцикорт 2 недели. Пятна исчезли, но появились новые уже в другом месте, там же на ногах, еще это всё начало сопровождаться прящиками мелкими (похоже на вросший волосок). Сдавала анализы на грибы, не обнаружено. Подскажите, как быть, что делать?
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-26 13:16
Здравствуйте , Юлия!
 Может быть -  монетовидная экзема. Сколько всего таких очагов ?
С чем связываете появление?
Юлия 2017-10-28 13:47
3 очага всего на ногах, они прошли, сейчас водянистые прыщички уже на новом месте. С чем может быть связано не известно, гели для душа и мочалку исключила из пользования. Может ли это быть аллергической реакцией на сто либо? И чем лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 16:55
Это - нуммулярный дерматит ,  или монетовидная экзема.
Может быть -  связь с бритьем?
Используйте :
- Мазь акридерм Гента -  2 раза в день тонким слоем на очаги - до 14 -20 дней .
- Таб. дезлоратадин -  1 Таб . вечером до 10 дней.
Не мочите ,не брейте .
При возможности , обследуйтесь у терапевта.
Отпишитесь через 14 дней с фото