Непонятные прыщики, немного разрастающиеся
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, меня беспокоят не понятные прыщики появившиеся на руках, они не водянистые, не чешется, не зудит и не болят, но всё же. Появились вначале на одной руке, потом на второй, несколько на ногах (выше колен) и единичные на животе. Похоже что появляется вначале один, чуть позже вокруг него появляются маленькие (к дерматологу только через 4 дня (Что это может быть, стоит ли срочно искать дерматолога быстрее?
Не знаю, совпадение или нет, но появляться начали сразу после плазмафереза.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте , Елизавета!
Похоже на аллергическую реакцию, нуммулярный дерматит.
Да, желательно посетить дерматовенеролога или аллерголога , очно.
Можно использовать до визита к врачу:
- Таб. дезлоратадин - 1 таб .вечером до 10 дней
- Мазь бетаметазон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Гипоаллергенная диета .
Минимально мочите, не трите , не рассчесывайте!
Можно использовать до визита к врачу:
Гипоаллергенная диета .