Появилось 2 дня назад какое-то красное пятно с мелкими прыщиками

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Кировская область
Здравствуйте, у меня появилось 2 дня назад какое-то красное пятно с мелкими прыщиками не чешется, ничего не беспокоит, покраснение выскочило на ноге. Нигде не простывала. В интернете начитала, что может быть лишай?!?!? Запись к дерматологу через неделю только, хочется узнать, что это может примерно быть! Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 10:51
Добрый день.

Пузырьки есть внутри? Сыпь плотная?
-1
Аня 2018-06-19 14:20
У меня очно такое же пятно появились. Есть внутри как пузырик, но внутри явно есть жидкость, плотноватый.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 23:31
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Дмитрий 2020-01-19 17:45
Добрый день! Похожая ситуация, первый на правой руке появился второй на левой!
красное пятно по середине плотные прыщики. Если не трогать зуда нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 15:10
Здравствуйте, Дмитрий!

Может быть - - нуммулярный дерматит

Мазь тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Отпишитесь при необходимости!
Дмитрий 2020-01-20 20:13
Добрый день появилось еще несколько 5-7 на ногах.
температуры нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 23:58
Лечение выше подходит

Может быть реакция на укусы насекомых.

Осмотрите внимательно помещение особенно ночью простынь матрас стыки дивана обоев потолок под кроватью плинтуса!
Владлена 2021-02-19 23:16
Здравствуйте, у меня такое пятно появилось. Около месяца назад было маленькое пятно, недавно увеличилось. Жидкости нет, ширшавое, не чешется в принципе никак не беспокоит. Что это может быть?
Кристина 2021-04-30 08:13
Здравствуйте, появилось буквально дня 4 назад. Дискомфорт не приносит, иногда немного чешется. Не меняется ни по цвету, ни по размерам. Находится на внутренней части руки, ниже локтя.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-12 10:41
Это может быть реакция на укус насекомого.