Красное пятно с мелкими прыщиками

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на ладони появилось красное пятно с мелкими прыщиками белого цвета, периодически затухает, прыщики пропадают. Если надавить на прыщ, вытекает жидкость. В период обострения сильно чешется. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-22 12:20
Здравствуйте, Олеся!

Сколько времени существует?

Курите?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Чем-то мазали как долго?
Олеся 2019-12-22 12:23
Около двух месяцев назад появилось, курю. Псориаза ни у кого нет. Мажу тетрациклином, зуд спадает. Но до конца не проходит. Пробовала мазать Тридерм, ничего не изменилось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-22 13:18
Тридерм сколько дней ?
Олеся 2019-12-22 13:21
Четыре дня, но зуд не снимал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 12:37
Олеся!

По фото и описанию больше данных за ладонно - подошвенный пустулез.

Это - хроническое заболевание кожи, может поражать ладони и подошвы.

Может быть как форма псориаза.

Есть связь с курением.

- Вы Курите?

- С чем работаете, контактируете?

Используйте :

Мазь клобетазол( дермовейт или аналоги) - 2 раза в день до 3 нед

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте!

Отличный результат даёт фототерапия.

Отпишитесь через 3 нед, или раньше при необходимости!