Красное пятно на ноге, чешется, болит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергия (левомецитин, трамадол, анис)
Здравствуйте. Несколько дней назад на сгибе ноги (почти под коленкой) появилось пятно. Оно чешется, немного болит, немного припухшее. Очень ярко красное. По размеру увеличилось, сейчас примерно 2х1 см. На ощупь под пятном есть уплотнение, и температура пятна немного повышена. Точку укуса или повреждения я не вижу. Я аллергик, принимала супрастинекс, эффекта не увидела. Реакции на укусы насекомых в жизни были разные, такой пока не было (если это всё же укус). Что это может быть? Сейчас нет возможности попасть к дерматологу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-03 22:04
Здравствуйте Юлия

Похоже на реакцию на укус насекомого.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.