Появились прыщики и чешутся

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Есть поверхностный гастрит
Здравствуйте, В среду днем начали появляться прыщики на ноге и вот прошло уже 2 дня они не проходят а стало только больше. Уже есть и на животе и на руках. Они сильно чешутся, Подскажите от чего это может быть и как от них можно избавиться? Аллергии ни на что нет. Начал принимать Супрастин но пока не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-20 07:34
Здравствуйте Алексей!
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи на животе?
Температура тела в норме?
Возможно у Вас -  аллергическая реакция на укусы насекомых.
Алексей 2018-07-20 10:37
На животе пока только 1 прыщик. Температура 36.6. В основном они все ногах и несколько на руках. Вот фото одного на руке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-20 12:16
Здравствуйте ,Алексей!
Наиболее вероятно - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Используйте :
Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб. Цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней

Наблюдайте, осмотрите внимательно помещение.