Зуд и прыщи на животе, ногах, руках

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Появились прыщи которые чешутся. На ногах - в области бедер, выше колена спереди. На спине в районе поясницы. На животе особенно много, и немного на руках. На голове, ладошках и ступнях ничего нет. 3 дня назад ничего не было, по крайней мере не замечал. Сейчас количество растет, и очень чешется. Кончик прыщика острый, гноя вроде нет. Но от расчесывания немного кровь есть. Был в гостях, и там кот больной, чешется весь и вроде лишай. Думаю может от больного кота что то поймал т. к. он на моей постели спал.
2 часа назад выпил Диазолин, и полчаса назад весь намазался мазью бензилбензоат 20%. Думаю может чесотка. Помогите пожалуйста. Спасибо!
Теги: прыщи на животе и ногах чешутся, мелкие прыщики на руках и ногах чешутся, сыпь на руках ногах и животе чешется
Категория: Дерматолог

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-22 22:17
Здравствуйте!
По фото - нельзя исключить чесотку.
С кем проживаете?
Инструкцию - внимательно прочитали к бензилбензоату?
Обработали и поменяли постельное /нательное белье, полотенца, одежду?
Констан 2016-09-23 06:06
Инструкцию прочитал. Сделал как написано, т. е. полностью намазался. Одежду заменил. Проживаю с женой. Вроде получше стало, количество не увеличивается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-26 10:18
Здравствуйте!
Все таки, однократной обработки бензилбензоатом - невсегда достаточно.
Желательно - лечиться всем членам семьи, воизбежание пинг- понг инфекции.
Наблюдайте!
При сохранении признаков чесотки - повторите лечение вместе с женой :
- обработка - эмульсия бензилбензоата - 3 раза через 12 час.
После последнего раза - вымыться с мылом, сменить нательное / постельное белье / одежду и полотенца , все перестирать и проутюжить на макс. Т с 2 сторон.
Будьте здоровы!
Констан 2016-09-26 10:23
Добрый день, Алина. Спасибо за консультацию. Я был у дерматолога, он ничего не обнаружил, отправил к врачу инфекционисту с подозрением на ветряную оспу. Инфекционист диагноз не подтвердил. Сдал несколько анализов (моча, кровь из вены, из пальца, кардиограмма, давление, температура) - но все анализы очень хорошие. Это терапевт сказал. В итоге положили в больницу и ставили систему с супрастином. Врачи решили что это какая то необычная форма аллергии, но при этом не похоже на аллергию. Прыщи все ещё остались, но уже стало легче и новых не появляется. Пью диазолин. Никто из близких не заразился.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-26 10:29
У меня были пациенты, которые обошли кучу врачей, лечились у аллерголога, получали капельницы и так 6 - 12 мес. И только после противочесоточного лечения - все разрешалось!
Мои реккомендации - имейте ввиду.
Всего хорошего! )
Сергей 2017-01-23 23:33
Здравствуйте. У меня возникла точно такая же проблема расскажите как у вас решилось все
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-24 16:56
Здравствуйте Сергей !
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Опишите подробно свою проблему.
pavel - wolk 2017-06-27 10:31
Здравствуйте, за ранее благодарю за понимание и помощь в ваших кансультациях. 7 дней назад была температура 39 принял ацетилку и растворимый антигрипин. В этот же день заметил на животе и груди мелкие прищики как после укуса комара зудели и чесались так и думал и наследущий день они прошли как и температура. Сейчас высыпало на ногах руках груди животе и спине. Обратился в больницу но не по месту жительства так как в командировке, смотрела врач теропевт не чего определенного не скозав предположила что алергия посоветывала принять фексадин и кальция глюконат. Принимал как написано но зуд не уменьшается и желание почисать, а прищиков добавилось. Ветрянкой в детстве болел.
pavel - wolk 2017-06-27 10:32
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 15:15
Здравствуйте, Павел!
По фото, нельзя - исключить ветрянку.
Даже, если Вы болели, бывают - повторные эпизоды.
Как у Вас сейчас дела?
Все прошло?
Игорь 2019-10-20 09:03
Добрый день! Появились прыщи, в районе живота, на руках, ягодиц и паха! Зудят и чешутся! Приобрёл крем тридерм, сегодня впервые помазал! Но вообще не уверен, что это!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-25 00:39
Здравствуйте, Игорь!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото в прямой проэкции!

Сколько времени существует сыпь?

Зуд беспокоит больше вечером?!
Николай 2023-01-19 13:08
Здравствуйте. Появились прыщики на голени, начала зудит кожа, чешутся ноги и плечи. Как попью минералки чешутся руки. Сначала начали появляться несколько прыщиков уже давно и все не проходили. Появляются прыщики на голове и лице, а неделю назад зачесались ноги и в итоге расчесал всё аж до карост. Фото прилагаю. Подскажите что купить, что попить и чем мазать
Николай 2023-01-19 13:52
Был сильный стресс 9.01.2023, после этого сильно зачесались ноги