Водянистые прыщики на руках

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, на руках и между пальцев появляются водянистые прыщики, они очень чешутся и побаливают, врач говорил чесотка, лечилась так и не помогло, уже такое недели 2.5.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-25 11:11
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Надежда 2019-11-25 11:17
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-25 12:40
Как давно закончился курс лечения от чесотки?

Было ли улучшение после лечения?

Есть ли высыпания на других участках тела?

Есть ли зуд и высыпания у проживающих совместно с Вами?
Надежда 2019-11-25 12:45
Лечение от чесотки закончилось неделю назад, на теле есть высыпания, но не такие как на руках, улучшения после лечения лишь в том что тело так не чешется, но болячки на ногах, руках и животе еще не сошли, у домочадцев нету ни зуда не высыпания. Приложу фото высыпаний на ногах.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-25 12:55
После проведенного лечения от чесотки высыпания могут сохраняться.

Дальнейшее лечение идет по схеме аллергического дерматита.

С этой целью можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Надежда 2019-11-25 13:04
Спасибо большое, а на руках волянистые прыщики это аллергический дерматит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-25 14:34
На фото видны только единичные элементы.

По ним я не могу однозначно сказать, это остаточные явления чесотки или проявления аллергического дерматита.
Светлана 2021-09-21 20:21
Добрый вечер! На руках, ноги появляетсякрасное пятно, зудит, потом там выходит водяной пузырь, потом лопает и остаётся багроао красное твердое пятно! Что это? Они появляются часто по 1_2 прищика в день!
Светлана 2021-09-21 20:31
Первые поищи начались 3 недели назад, сдала анализ крови, изиноффилы повышены,23, Сое 30. мазь выписалиЦелестодерм, таблеткиКлеритин, Валацикловер. Прищик водянистый, а вокруг розовое пятно припухшее
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-22 11:12
В Вашем случае необходима очная консультация дерматолога.

Можно предполагать Буллезный пемфигоид, Герпетиформный дерматит Дюринга, Острый контактный дерматит.