Сыпь по всему телу

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Появилась около 1,5 месяцев назад сыпь на теле. Возможно после того, как погладила на улице кота. Сначала были легкие высыпания, а сейчас она по всему телу. Думала, что аллергия, но не таблетки от нее не помогли. Не сильно заметная, но страшно чешется! Больше всего чешется спина и ноги голени у щиколотки. Думала, что чесотка, но спрей от нее не помог. Недомоганий больше нет никаких.
Теги: сыпь на теле у подростка что это может быть, сыпь у подростка на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2013 года

122 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-10 08:49
Чешется когда больше, в какое время суток? Желательно фото. У домочадцев нет ли подобных высыпаний?
Полина 2013-12-10 20:33
Чешется всегда. Но ближе к вечеру обостряется.
у подруги, с которой живу ничего нет.
мелкая сыпь такая. В основном расчесаная.
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-11 07:11
Похоже на чесотку. Мазь бензилбензоат, анотацию найдете в интернете
-1
Полина 2013-12-11 22:43
Я уже обрабатывала тело спрегалем по инструции. Толку нет: (
обязательно попробую эту мазь. Спасибо большое!

-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-12 11:01
При лечении обязательно смена нательного и постельного белья, иначе клещ где-нибудь останется, а руки смазывать после каждого мытья
-1
Анна 2014-03-12 18:44
Сколько дней необходимо мазать этой мазью? Можно ли ребенку ходить в школу?

-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-13 03:56
На мазь есть подробная инструкция, там все написано. С посещением ребенка в школу может определиться врач при очном осмотре потому, что в случае отстранения, необходимо выдавать справку
-1
алена 2014-12-22 21:33
здравствуйте, у меня сыпь (мелкие бугорки периодически появляются если не расчесывать они уходят и через некоторое время снова появляются, по всему телу кроме лица) была операция(удаление камней с протоков печени, удалили желчьный), ноги постояно холодные, также сердечьная недостаточьность, ставила капельницу гемодез 3и раза по 200мл, а также принимала галстену в каплях, сыпь протирала настойкой календулы но все без результата посоветуйте что за причина сыпи, заранее Спасибо.
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 18:23
Здравствуйте. Приношу свои извинения, были проблемы с интернетом, сейчас все разрешилось. Создайте новый пост, опишите все подробно с фото
-1
светлана 2014-05-26 10:39
Здравствуйте! Моей дочери 13 лет. Недавно у неё стали появляться красные пятна, в основном на руках и ногах, сыпь появляется сама по себе и так же исчезает, может в школе появиться или дома. Ничего не чешется, лоратадин не помогает и лактофильтрум тоже.
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-30 19:27
Здравствуйте, Светлана. Фото выложите
-1
Виталий 2014-08-02 08:28
Несколько дней назад появилась сыпь по всему телу, больше всего на руках и чешится.Что это может быть такое?
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 06:30
Это контагиозный молюск. Сходите к дерматологу там их удалят
-2
Виталий 2014-08-02 08:29
Вот еще фото
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-03 10:53
Это тоже контагиозный молюск
-1
Зоя 2016-07-04 19:18
У меня что то пошло по телу, я не думаю что это сыпь, помогите узнать что это и от чего это может быть? (и такая штука по всему телу и на ногах и везде)
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 22:00
Добрый день.
Это сыпь аллергическая.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Эриус 1 таб 5 дней.
Наружно: Момат крем 2 раза в день 5 дней.
-1
Катя 2014-09-02 10:25
Выскочили прыщи сначала возле подмышки в области ребер сначала на одной стороне потом на другой. Расползлось по ребрам и на бедра потом на внутр сторону рук пила ацикловир что-то не очень помогает сейчас купила валтрекс сег попробую. Пятна как комариные но в центре маленькая гнойничковая головка на некоторых есть на некоторых нет. Вообще думаю что герпес.
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-03 10:33
Фото выложи
-2
Ярослав 2014-09-07 19:04
Добрый день! У меня появилась сыпь по телу которая то появляется то пропадает опять появляется по всему телу кроме головы вроде! Чешется очень. Не знаю откуда всё это взялось. Мне 15
ЯРослав 2014-09-07 19:13
Я почитал в интернете и нашёл что-то похожее на аллергическую сыпь.
Ярослав 2014-09-07 18:59
Добрый день! У меня появилась сыпь по телу которая то появляется то пропадает опять появляется по всему телу кроме головы вроде! Чешется очень. Не знаю откуда всё это взялось. Мне 15
Ярослав 2014-09-07 19:01
Ещё фото
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-08 09:34
Если проблема еще присутствует, фото при дневном освещении выложи
Ярослав 2014-09-08 19:16
Ну проблема похоже после принятия таблетки от сыпи на грани пропадания. Заранее спасибо если появится обращусь)
Лариса Федотова 2014-09-09 15:35
Добрый день!
Доктор, у дочери (21 год) во второй половине июля появилась сыпь местами по всему телу, зудящая, без экссудата, проходит и появляется на новых местах. Выглядит как расчесы после укусов, над кожей не приподнята. Ставили чесотку. Бензилбензоата вымазаны уже килограммы - толку никакого. Она сходила к дерматологу, та выписала пить аминокапронку и мазать Циндолом. Пить не пила, а штукой этой намазалась - сыпь стала мельче и усилилась. Караул, надо в институт ходить! Никто не заразился - ни я, ни ее парень. Девочка принимает еще кое-какие препараты (антидепрессанты под наблюдением психиатра), но этот доктор уверен, что это не побочки. Эозинофилов нет. Что делать - караул!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-11 02:26
Фото выложите
Владимир 2020-10-20 00:47
Добрый день.
У ребенка 9 лет с июля появляются такие высыпания, сейчас уже чуть по меньше и в основном на шее, теле ииногах, но и на лице начали появляться.
Аллергик, при сдаче ОАК в июле были также понижены лейкоциты 3.5, потом 3.3, 3.6, 2 недели назад 4.4, хотя в апреле было 6.8.
Аллерголог говорит чтотвддергия на что то, инфекционными говорит нет признаков инфекции, гематолог предварительно сказала нет проблем по крови, гастроэнтеролог говорит тоже скорее всего аллергия.
Были оттенки и стопы и пальцев рук.
Подскажите пожалуйста, что Это и что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-20 18:13
Добрый день, сделайте еще снимки при хорошем освещении в разных ракурсах. Какие еще анализы сдавали кроме лейкоцитов?
Владимир 2020-10-20 18:32
Асло 131, моча и кал в норме, эозинофилы 20.7, имуноглобулин lg Е 258, герпес 1.2.6 отрицательно, цитомегаловирус отрицательно, эпштейнбар lg M норма lg G 14.66, эхинокок триценила отрицательно, ферртин 39, ттг 2.604,
Высыпанию появляются только вечером/ ночью, пьем корень солодки сироп, Энтеросгель, пили Биоклинзинг, хофитол, пирантел, вормин
Владимир 2020-10-22 13:34
Гельминты и простейшие в кале отрицательно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-26 08:47
Это проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
Это действительно сложная проблема, причины могут быть в аутоиммунных процессах. Проводить адекватную диагностику и соответственно лечиться нужно в аллергоцентре.
Саша 2014-09-18 20:06
Здравствуйте. Появилась Сыпь по телу сильно зудящая. Похожа на укусы комаров. Помогите разобраться, что это?
Саша 2014-09-18 20:08
Вот ещё фото
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-18 20:25
Похоже на крапивницу. Наружно гель фенистил, внутрь любые антигистаминные и обратитесь к терапевту или аллергологу
Саша 2014-09-19 15:06
Большое спасибо за ответ. Надеюсь поможет)
ИннаИванова 2014-09-23 00:07
Здравствуйте
Около месяца назад появилась сыпь на теле: в области запястья, на стопе и на животе. Немного зудит, то краснеет, то практически сходит. Прошу помочь разобраться.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-23 08:50
Внимательно осмотрите слизистую рта и предверие влагалища, нет ли там белесоватых образований по типу бляшек. Похоже на красный плоский лишай. Почитайте в интернете
Елена 2020-11-26 17:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста появилась сыпь сперва на ступнях, потом на ногах, под грудью, подмышками, на ладонях, зуд целый день, чешется. Это чесотка? Или что это такое?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-26 18:51
Добрый день. Пришлите еще несколько снимков при хорошем освещении с разных участков тела
Елена 2020-11-27 03:38
Елена 2020-11-27 03:40
Елена 2020-11-27 03:41
Хорошо видно?
Елена 2020-11-27 03:43
Елена 2020-11-27 03:48
Елена 2020-11-27 03:53
Елена 2020-11-27 03:57
Елена 2020-11-27 03:59
На запястье
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-02 15:01
На каком этаже живёте, есть дома животные? Хроническими заболеваниями болеете, какими?
Елена 2020-12-03 16:10
Спасибо, поставили диагноз отрубевидный лишай
ИннаИванова 2014-09-23 11:06
Большое спасибо за консультацию и ответ.
Александра 2014-11-05 17:06
Здраствуй
сегодня с утра по всему телу выскочила сыпь, зудит, стараюсь не чисать. Подскажите что это) спасибо
-1
Александра 2014-11-05 17:08
Вот еще
Александра 2014-11-05 17:10
Александра 2014-11-05 17:11
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-06 03:22
Похоже на потницу. Попейте антигистаминные.
Дарья 2014-11-10 10:33
Здраствуйте! Моему сыну 1.1 у него дней 5 назад появилась подмышками сыпь, прыщики, как водянистые но уже лопнутые, и на запястье несколько штук и несколько на спине, а пару дней назад его высыпало, на спине, на попе, на ногах, на затылке и на руках, мелкие прыщики, обычные. Помогите! А то у нас в селе кроме педиатров и нет не каких врачей детских.
Дарья 2014-11-10 11:02
Фото подмышками
Дарья 2014-11-10 11:03
На попе
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-10 16:37
Похоже на пиодермию. Туалет кожи гигиеническими салфетками, не купать.
Сами очаги сначала смазывать фукорцином, затем тетрациклиновая мазь в течение дня 3 раза
Дарья 2014-11-10 17:10
Спасибо большое! А сколько дней мазать? И от чего эта болезнь?
Дарья 2014-11-10 18:08
А ещё что можно дать ему чтоб облегчить его сон? А то он ночью начинает больше чесаться, чем днем.
Дарья 2014-11-10 18:34
Муж купил тетрациклиновую мазь, а на ней написано что она глазная-это она? У меня есть мазь Синтомициновая, может она подойдет?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-11 01:35
Тетрациклиновая мазь есть кожная форма, надо было об этом в аптеке сказать.
Мазать пока не пройдет.
Для уменьшения зуда внутрь капли фенкарол согласно приложеной инструкции.
Дарья 2014-11-11 06:10
Спасибо Вам большое! У меня у дочки, ей 6 лет, тоже есть проблема, она уже пару месяцев просто чешется, на теле нет не чего, не пятнышка, не прыщичка, обострение наступает ночью, она даже плачет во сне, ездили на ВК в Таганрог, так там не знали какой диагноз поставить, в итоге написали Scabies (Чесотка) но я то понимаю, что эта не она, 2 недели были на больничном, прописали мазь Бензилбензоат которая естественно не помогает, для нас каждая ночь это просто испытание. Что делает, я уже порошок сменила, купаю не каждый день с мылом, убрала все мягкие игрушки, поменяла постель, не какого эффекта, я мечтаю о том дне когда всё придет на свои места.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-11 18:07
Что вы за люди? Не могли сразу описать общую проблему и про сына, и про дочь?
В свете открывшихся обстоятельств я склонен думать, что и у сына чесотка, осложненная пиодермией.
Сами то с мужем не чешетесь?
Дарья 2014-11-12 12:34
Нет не чешемся. Сыну уже легче, меньше чешется. Я не думаю, что у дочки Чесотка, на ней и прыщичка нет, а при чесотке такие раны по телу, и если это чесотка почему она не проходит?э
Дарья 2014-11-12 12:37
Как Вы думаете, может ли человек чесаться, без признаков какой нибудь аллергии, от тех событий что происходят на Украине? Мы просто живем рядом, у нас в реке Миус летом доставали трупов украинских жителей. И воздух тоже наверное заражен
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-12 17:38
Может на нервной почве, тогда надо обращаться к неврологу
наталия 2014-11-17 22:58
Помогите пожалуйста. Такая ситуация. Сначала вылез герпес на губе. На следующее утро губы опухли и к вечеру появилась сыпь на теле. К следующему дню сыпь была уже везде. Не скажу что сильно чешется, но неприятности доставляет. Не знаю на что она. Я мазала герпес зовираксом и выпила 1 таблетку ацикловира. После нее вечером высыпало. Но уже 2 дня их не пью и принимаю лоратадин. А сыпь все больше и больше. Что это может быть? Еще щеки покраснели сильно. Может это на холод аллергия? Еще появилась слабость, температура 37,4 и озноб.
наталия 2014-11-17 22:59
Вот фото. На всем теле такая же. Сплошная.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-18 07:53
На фото я ничего не увидел

наталия 2014-11-18 11:29
Сыпь выглядит так же как у александры (вы ей отвечали 05.11)
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-19 00:49
Там же и рекомендации.
любовь 2014-11-21 07:53
Здравствуйте доктор! У меня несколько дней назад появилась сыпь на ногах и руках. Ногах на икрах и на руках до локтя, сейчас она начинает соединяться в пятна, сегодня появилась на ногах выше колена.пробовала принимать супрастин, не помогло. Помогите пожалуйста.
любовь 2014-11-21 08:19
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-21 21:16
Похоже на экзематозный дерматит. Наружно Элоком 2 р/день 2 нед. Затем отпишитесь.
Максим 2014-12-04 17:47
Добрый день
Пару дней назад появилась сыпь на животе, временами чешется помогите понять что это такое?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-12 00:39
Это лишай жибера
Екатерина 2015-02-07 19:02
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
При этом некоторые прыщи водянистые маленькие + появляются практически во всех места, на лице, в пупке, на голове, в ушах, в интим местах, но их абсолютно нет на ногах. + есть возле глаза, при этом глаз время от времени щипет (с обоих сторон) и оба глаза начинают чесаться.
Екатерина 2015-02-07 19:02
Вот фото
Екатерина 2015-02-07 19:03
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-12 23:43
На чесотку похоже
ольга 2015-04-28 21:44
У ребенка появилась сыпь не много зуд. Что это может быть
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-04 11:25
День добрый, это может быть все что угодно, нужна информация, снимки сделайте с фотоаппарата при хорошем освещении, отдельно элементы, отдельно обзорный снимок.
Лидия 2015-06-14 21:10
Здравствуйте. 3 дня назад появилась сыпь по всему лицу. До этого принимала кеторол, смесь бойко, витамин Е, зодак. Сыпь щиплет и спускается вниз в зону декольте и на грудь. Мазала фенистилом, пила снова зодак и супрастин. Улучшений нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-16 22:49
День добрый, возможно реакция на препараты. Сейчас вам необходимо придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты, крем латикорт, супрастин продолжайте, пропейте несколько дней сорбенты, лицо умывайте проохладной водой, без мыла, свои крема пока отложите.
Лариса 2015-06-23 08:46
Здравствуйте! Второе год подряд в июне замечаю такую картину: на всем теле появляются огромные прыщи, которые безумно чешутся. Сегодня заметила, что вчерашний небольшой укус на ноге превратился в такой прыщ. Или мне так кажется. Подскажите, что это может быть? Аллергия?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-23 20:18
День добрый, Лариса похоже на укусы. Сами по себе следы укусов - это и есть аллергическая реакция (крапивница).
ольга 2015-07-24 08:59
Добрый день! Неделю назад появилась сыпь на ладонях, затем на запястьях, здесь она выпуклая, на животе просто красные пятнышки, не чешется. Сейчас уже по всем рукам распространилась. Ни у детей, ни у мужа ничего нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-27 09:46
Надо видеть, присылайте фото в хорошем качестве.
Dmitrii2445 2015-08-18 18:29
Здравствуйте такой вопрос: Подобрали котенка всего блохастого, весь чесался, блох вывели но чесаться он не перестал, кроме этого стали чесаться мы и остальные животные у нас дома. Были у дерматолога, сказала аллергия, выписала крем "момат" и таблетки "фексадин" облегчение даёт но временное. Сначала сыпь начала проходить но со-временем появилась заново, животные в доме чесаться так и не перестали (блох смотрели нету). вот фото сыпи:
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-20 16:16
Здравствуйте, нужен полный осмотр, по одним снимком сложно говорить, но у меня впечатление, что всё-таки блохи. Покажите животных ветеринару.
Dmitrii2445 2015-08-22 20:25
Блох нету 100% сыпи много животные все обработаны спреем и каплями, есть подозрение на чесоточных клещей.
Салима 2015-08-31 19:22
Здравствуйте, уважаемые врачи! У моего сына, 13 лет, 12 дней назад обращались к врачу, лечили ангину лакунарную и высыпания: герпетическая инфекция. Ангину вылечили, а высыпания на туловище никаких изменений, теперь и на лицо распространяется и ниже туловища. Чешется. Вот фото, подскажите что делать. В доме ни у кого такого нет, заразно ли это, нам сказали, что в школу можно, так ли это? На улицу мы не выходим.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 22:11
Актуальна ли проблема?
Вита 2015-09-03 23:42
Здравствуйте, доктор! Где-то пару недель назад у моего сына появилась сыпь по телу. Ему 15 лет. Сначала появилась на руках, потом по всему телу. Говорит не чешется. Мазала эмульсией бензилбензоата его 4 дня. Не проходит. Вы не подскажите, что это может быть? На что похоже? Чем лечить? У нас в городе нет хорошего дерматолога. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 18:45
Вита, приложите фото
Настя 2015-11-17 20:36
Погладила бездомного котенка пару часов назад, на теле ничего нет, но чешется все.
что это может быть? Связано ли это с животным
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-22 01:35
День добрый Настя, на самом деле причин для зуда существует огромное количество, но случайный непродолжительный контакт с котенком не может вызвать такой реакции.
Настя 2015-11-22 21:31
Спасибо Вам огромное! Действительно все прошло, надумала наверное)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 17:17
Добрый день
У вас Токсикодермия.
Атоксил или другой сорбент в течении 5 дней
Супрастин по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с Бетаметазон кремом и Миконазол кремом 2 раза в день 5 дней.
Елена 2016-09-01 13:10
Появились многочисленные прыщи сначала на руке, потом на ногу перешло, несколько прыщей выскочило на ладони, груди, животе и спине. Некоторые проходят, но на руке так и остались, периодически появляются новые. Ходила к дерматологу, прописывала препараты от аллергии, они не помогли, после чего она сказала, что не может поставить диагноз. Подскажите, что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-01 17:59
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Светлана 2016-09-14 20:56
Здравствуйте! 2 дня назад у меня зачесались ладони и ступни, вчера зачесались грудная клетка и спина, а сегодня в этих местах обнаружила сыпь(мелкие розоватые, как укусы комаров, пятнышки. Чешутся также). раньше с этим никто из близких, и я, с этим не сталкивались. Я аллергик, но ни с чем не контактировала, ничего не ела и не нюхала, новой одежды не носила, средств химических не приобретала и не использовала. Препаратов никаких пока не принимала и не мазала. На работе нервничала не много, но иногда бывало. Дома, из дом. Животных только улитки ахатины, ноя их не трогала, ничего из их предметов в аквариуме тоже. Перетерпеть зуд можно, но как только почешешь, сразу станет сильнее.
Светлана 2016-09-14 21:00
Скажите пожалуйста, на что это похоже?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-14 23:08
Добрый день.
Пришлите фото.
Сыпь по парно расположена?
Светлана 2016-09-15 08:33
К сожалению, фото прислать невозможно. Сыпь по парно, и расположена симметрично.
Анна 2016-09-18 21:19
Здравствуйте, мальчику 10 лет. Дня три назад появилась сыпь, первые высыпания на боку, затем на плече сзади, на груди, животе, сегодня появились на руке.
Анна 2016-09-18 21:21
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-18 21:30
Добрый день.
Очень похоже на укусы насекомых. Зуд есть?
Анна 2016-09-18 21:39
Говорит, что на животе очень зудит, а на плечах и руке нет. А если насекомые, то кто? Дома или на улице?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-18 22:15
Это может быть как чесотка, так и укусы клопов. Лучше завтра в больницу для соскоба сходить.
Анна 2016-09-18 22:22
Спасибо, Виктория, значит, завтра в больницу (Всегда думала, что чесотка начинается между пальцев, поэтому на нее вообще не грешила.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-18 22:23
Держите в курсе
Ольга 2017-01-04 10:43
У сына появилась сыпь, уже 5 дней и появляются новые элементы сыпи. Лечили эритромицином, давали лоратадин. В праздники не знаем куда обратиться. Фото прилагаем
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-04 12:31
Добрый день
Это Стрептодермия
Не мочить 5 дней
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня Потом ещё 5 дней но без Фукарцин
Будут вопросы пишите
Александр 2017-01-30 11:38
Добрый день! Проблема на лицо, высыпание началось с рук и постепенно перешло на живот, ягодицы, ноги. Болею с Декабря 2016г. Только лицо, голова, кисти рук и ног не затронуло, а так же проблем и высыпаний на половом органе не обнаруживал. На данный момент вроде проходит, но очень медленно, постепенно образуются корочки которые отпадают и на их месте остаются пятнышки, сходят долго. Сыпь дискомфорта не создает, то есть ни чешется постоянно(только когда пропотею), температуры нет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-30 11:40
Добрый день

Это небольшое воспаление фолликул плюс фолликулярный гиперкератоз. Увлажняйте кожу хорошо и пропейте витамин А
Андрей 2017-08-15 21:02
Здравствуйте, мы переехали в новый(сами строили) дом, и сразу начались прыщи у всех, у меня, жены и старшего сына, у младшего(1год) вроде нету. Уже наверное месяц, чешутся очень, по всему телу кроме лица. Есть на пальцах несколько прыщей без головок- из них сочится по чуть чуть, а на теле нет таких и так только у меня с женой, у сына только прыщи. Соскоб отрицательный. Голову сломали что может быть. Сил уже нет чесаться.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-22 13:57
Добрый день, при таких жалобах нужно проводить диагностику между аллергическим дерматитом и чесоткой. Это возможно только на очном приеме.
Екатерина 2022-07-20 12:35
Добрый день, очень надеюсь на вашу помощь, у дочки ей 4 месяца сейчас, появилась сыпь когда ей было 2 месяца, сыпь пошла сразу по всему телу, с головы до ног, появляется как прыщик маленький, без содержимого внутри, к вечеру становится больше и покрывается коркой, шелушений нет, но чешет все, ноги живот голову, изначально ставили чесотку, потом дерматит, потом инфекционный дерматит, назначали сначала цинковую пасту, потом белогент фенистил капли и тоже цинк паста, сейчас пимафукорт, липобейз и комфодерм смешивать 1: 1, но стало только хуже, нам помогал белогент но я его смешивала с детским кремом, как только закончили появилось всё заново, помогите понять что это такое, фото прилагаю