Сыпь на теле, чешется похоже на чесотку, врач опроверг

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 дня назад я ощутила на теле красное чешущееся высыпание на пол руки от плеча и до локтя. Оно чешется и по утрам аж печёт. Вскоре я увидела на своём теле много красных пятен-прыщей размером 0,4 мм которые периодически тоже чешутся. В интернете прочла симптомы чесотки, посмотрела фото, все очень похоже. Но на всякий случай выпила супрастин, подумала может все таки аллергия. Утром сегодня пошла в квд в Санкт-Петербурге, заплатила за приём. Врач сказала что на плече это опоясывающий герпес и что пятна на ногах которые тоже чешутся, Не имеют друг к другу никакого отношения (появились все эти высыпания в течении одного дня, практически одновременно) получается на руке и чуть-чуть спины захватывающая зона это герпес, а на ногах просто какая-то зараза которую я могла подцепить в бассейне, который посещала неделю назад, назвав эти прыщи-пятна моллюсками. Выписала мне рецепт и отправила лечиться. Назначила валвир, ацикловир мазь, нейромультивити фукорцин. То что это не герпес я точно знаю, так как у сестры постоянно этот мучительный герпес на ноге в виде жутких пузырьков. У меня иное, это не пузырьки а как будто простудные прыщи на вид (рука) они близко друг к другу а на ногах расстояние между ними 6-7 см. Ветрянкой переболела.
Помогите пожалуйста уважаемый доктор. Я страдаю и чешусь. К вечеру аж до слез
Теги: на теле сыпь и чешется но не чесотка, чесотка фото
Категория: Дерматолог

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-15 23:08
Добрый день.
У вас очень сыпь похожа на чесотка. Вы сдавали соскоб?
Лидия 2016-09-16 00:42
Врач не предложила мне сдать этот анализ. Утвердительно сказав что это не может быть чесотка. Сказала сдать клинический анализ крови. Я сдала
Лидия 2016-09-16 09:52
Так как ночью я сплю, зуд есть вечером и утром, днём особо ничего не ощущается. Пойду сдам соскоб сейчас.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-16 09:58
Сдадите и напишите.
Лидия 2016-09-18 10:04
Здравствуйте. Соскоб будет только завтра. Мое состояние сильно ухудшилось все чешется невыносимо. Появились такие же пятна на висках и на лбу. Чешутся не так сильно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-18 10:56
Супрастин 1 таб 2 раза в день
Елена 2019-06-21 22:11
Да сделали чесотка не подтвердилась
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 21:35
Если клещ не найден лабораторно - это не отменяет диагноз чесотки. Как правило основываются на клинических данных.