После лечения чесотки через неделю за ночь обсыпало все тело

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я лечился от чесотки прошла неделя после лечения симтомов некаких небыло но вчера ночью опсыпало почти все тело на ногах и ягодицах появились такие большие прыщи как большие шишки колет сильно ладони на ногах тоже большие шышки и на руках появилась сыпь и шышки. Между палец очень сильно чешитса вообщем похоже на чесотку сильный зуд я сегодня снова обработался после горячего душа бензилбензоатом на время зуд изчез но через пару часов снова появился и также продалжают появлятся набухшие прыщи ввиде шишек и сыпь. Если это повторная чесотка то почему она так распростроняется в быстрых темпах а может это дерматит? Реакция лечения?
Теги: шишки после чесотки
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-31 10:08
Скорее всего это контактный дерматит на противочесоточные препараты, необходимо прекратить их использовать и начать приём антигистаминных препаратов.