Даже и не знаем, что подозревать, лишай, чесотка, аллергия?
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Только аллергические прыщи бывают, но их сразу понятно и видно.
Здравствуйте, у мужа по рукам и еще немного на ногах выскочили непонятные прыщи., подумали, что чесотка пошли в КВД, там нам попался студент. Сделали соскоб, клеща не нашли. Но лечение как будто чесоточный клщ есть прописали. Мазали серную мазь вместе с флуцинаром смешанную, эффекта ноль.
До прыщиков на руках и ногах, было всего 2 пятна(розовый лишай скорее всего, интернет нам в помощь) на спине, но они как пришли незаметно, так сами и ушли. Подскажите пожалуйста, что делать, эти новые прыщи последствия тех 2х "лишайных" или что такое может быть и что вообще с этим делать. Помогите пожалуйста! :)
Фото прыщей это на ноге у ступни., на руках тоже по виду такие же, но есть в столбик небольшой(типа чесоточных ходов) а есть просто рассыпные.
Или это может воообще аллегрия? У мужа частно проявляются аллергические прыщики, но они другие(
25 ответов
Здравствуйте!
Добавьте максимальное количество качественных фото .
ВаС нужно хорошо осмотреть.
Пока, больше данных - за аллергию.
Зуд ? Больше вечером?
ВаС нужно хорошо осмотреть.
Пока, больше данных - за аллергию.
Зуд ? Больше вечером?
Может быть - аллергический дерматит .
Используйте:
- " флуцинар " - 1 раз вечером тонким слоем на сыпь - 10 дней;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- ограничьте контакт с водой!
Отпишитесь через 10 дней.
Используйте:
- ограничьте контакт с водой!
Отпишитесь через 10 дней.
Здравствуйте, Кирилл!
Поподробней о болезни?
Сколько болеете?
с чем связываете появление сыпи?
Зуд?
Чём лечились?
Добавьте ещё несколько качественных фото!
Поподробней о болезни?
Сколько болеете?
с чем связываете появление сыпи?
Зуд?
Чём лечились?
Кирилл!
По фото, наиболее вероятный диагноз -
Lichen nitidus или lichen planus.
Лечение может быть разным: фототерапия, мази и крема, препараты внутрь .
Зависит от количества сыпи.
Обязательно обследоваться на ВИЧ и гепатит С.
Если проблема с постановкой диагноза делают биопсию и гистологическое исследование.
По фото, наиболее вероятный диагноз -
Lichen nitidus или lichen planus.
Зависит от количества сыпи.
Kirill Vydayko Спасибо. Я уже обследовался на все заболевания, целых 3 раза здавал все анализы в протижении 7 месяцев, и никаких результатов, я полностья здоров, есть варианты лечения? С каких препоратов могу начать? Можете чтонибуть посоветовать, дать названия и рецепты препаратов? Спасибо
Кирилл, сколько % кожи пораженно если ладошка 1 %?
Kirill Vydayko Огромное спасибо, буду пробывать лечиться, можете подсказать какие лекарство? Чем лечиться, за ранее огромное спасибо, отпишусь если вылечусь
Kirill Vydayko Извините мое тело покрыто на 70% странной сыпью, что мне делать?
Кирилл.
По диагнозу - я Вам подсказала.
Так как сыпь расспространенна, показанно - лечение препаратами внутрь - длительно, под контролем врача очно.
Если будут вопросы после визита к врачу, пишите.
По диагнозу - я Вам подсказала.
Kirill Vydayko Да извините что я такой назойлевый, я всё понял, но можете сказать чем именно лечиться? Какое название препаратов, их составы, полное название и тк? Пожалуйста, я тут у врвча был уже больше 15 рас, мне каждый рас говорят что незнают что ето и ничем памоч немогут, такие тут врачи в испании. Они говорят пробуй ето пробуй другое, но ничего непомогает, вчера был, и ответ был такой, (да ничего страшного, у тебя или алергия или нехватка витаминов) все приписали мне таблетки от алергии каторые я уже пил, и витамины (вот и все лечение, пашол в аптеку в вашим диагносом, они говорят что нужны составы препаратов, что такого незнают и никогда невидили, единственное что мне нужно ето название чем оечиться, и состав) спасибо
Кирилл , к сожалению, возможности он - лайн консультации - не безграничны.
Заочно такое лечение - не Назначается!
Нужно подтвердить диагноз и подобрать препараты.
Вы консультировались у дерматолога или семейного врача?
Просите направление к дерматологу, если Ваш дерматолог - не справляется к др.
Можно обратиться в клинику при мед. Университете.
Заочно такое лечение - не Назначается!
Нужно смотреть без зеленки
Может быть стригущий лишай