Даже и не знаем, что подозревать, лишай, чесотка, аллергия?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Только аллергические прыщи бывают, но их сразу понятно и видно.
Здравствуйте, у мужа по рукам и еще немного на ногах выскочили непонятные прыщи., подумали, что чесотка пошли в КВД, там нам попался студент. Сделали соскоб, клеща не нашли. Но лечение как будто чесоточный клщ есть прописали. Мазали серную мазь вместе с флуцинаром смешанную, эффекта ноль.
До прыщиков на руках и ногах, было всего 2 пятна(розовый лишай скорее всего, интернет нам в помощь) на спине, но они как пришли незаметно, так сами и ушли. Подскажите пожалуйста, что делать, эти новые прыщи последствия тех 2х "лишайных" или что такое может быть и что вообще с этим делать. Помогите пожалуйста! :)
Фото прыщей это на ноге у ступни., на руках тоже по виду такие же, но есть в столбик небольшой(типа чесоточных ходов) а есть просто рассыпные.
Или это может воообще аллегрия? У мужа частно проявляются аллергические прыщики, но они другие(
Теги: чесотка фото, чесотка у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

25 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 16:42
Здравствуйте!
Добавьте максимальное количество качественных фото .
ВаС нужно хорошо осмотреть.
Пока, больше данных - за аллергию.
Зуд ? Больше вечером?
Ольга 2017-02-02 16:58
Вот еще фото рук. В других местах(голова, спина, шея) нет ничего. Зуда нет.
Ольга 2017-02-02 16:59
Ольга 2017-02-02 17:00
Вот еще фото рук.
Ольга 2017-02-02 17:00
И еще одно:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 09:44
Ольга !
Флуцинар остался ?
Ольга! 2017-02-04 20:21
Да конечно остался) Что у нас Алина Викторовна? : (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 15:17
Может быть - аллергический дерматит .
Используйте:
- " флуцинар " - 1 раз вечером  тонким слоем на сыпь -  10 дней;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- ограничьте контакт с водой!
Отпишитесь через 10 дней.
Ольга 2017-02-07 22:32
Спасибо большое! Обязательно отпишемся!
Кирилл 2017-04-23 04:06
Очень похожая проблема, но у меня намного больше, и по всему телу, некоторые празрачные, некоторые стали темнее, поменяли цвет, стали красными. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-24 00:22
Здравствуйте, Кирилл!
Поподробней о болезни?
Сколько болеете?
с чем связываете появление сыпи?
Зуд?
Чём лечились?
Добавьте ещё несколько качественных фото!
Kirill Vydayko 2017-04-26 18:30
Странная сыпь, уже гдето 8 месяцев. И с каждым разом ее все больше, по всему телу, лечился разными таблетками от алергии, кремами и так далек, через мецац мне назначили дермотолога, но я очень переживаю если ето чтото сериозное. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-26 19:12
Кирилл!
По фото, наиболее вероятный диагноз -
Lichen nitidus или lichen planus.

Лечение может быть разным: фототерапия, мази и крема, препараты внутрь .
Зависит от количества сыпи.
Обязательно обследоваться на ВИЧ и гепатит С.
Если проблема с постановкой диагноза делают биопсию и гистологическое исследование.
Kirill Vydayko 2017-04-26 21:27
Спасибо. Я уже обследовался на все заболевания, целых 3 раза здавал все анализы в протижении 7 месяцев, и никаких результатов, я полностья здоров, есть варианты лечения? С каких препоратов могу начать? Можете чтонибуть посоветовать, дать названия и рецепты препаратов? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-26 23:20
Кирилл, сколько % кожи пораженно если ладошка 1 %?
Kirill Vydayko 2017-04-26 23:39
Если в общем то гдето 3-5ладошки. Но ети пятна по всему телу в разноброс, руки, ноги, грудь, подмышки, на спине, на пупке, на члене невидемые блестящие, на лице ступнях лодонях нету. А так по свему телу их много.
Kirill Vydayko 2017-04-28 14:05
Что у меня Алина Викторовна, можете дать конкретный диагноз? Спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 15:03
Lichen nitidus = блестящий лишай.
Kirill Vydayko 2017-04-30 21:28
Огромное спасибо, буду пробывать лечиться, можете подсказать какие лекарство? Чем лечиться, за ранее огромное спасибо, отпишусь если вылечусь
Kirill Vydayko 2017-05-03 19:02
Извините мое тело покрыто на 70% странной сыпью, что мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 19:34
Кирилл.
По диагнозу - я Вам подсказала.
Так как сыпь расспространенна, показанно - лечение препаратами внутрь - длительно, под контролем врача очно.
Если будут вопросы после визита к врачу, пишите.
Kirill Vydayko 2017-05-04 21:46
Да извините что я такой назойлевый, я всё понял, но можете сказать чем именно лечиться? Какое название препаратов, их составы, полное название и тк? Пожалуйста, я тут у врвча был уже больше 15 рас, мне каждый рас говорят что незнают что ето и ничем памоч немогут, такие тут врачи в испании. Они говорят пробуй ето пробуй другое, но ничего непомогает, вчера был, и ответ был такой, (да ничего страшного, у тебя или алергия или нехватка витаминов) все приписали мне таблетки от алергии каторые я уже пил, и витамины (вот и все лечение, пашол в аптеку в вашим диагносом, они говорят что нужны составы препаратов, что такого незнают и никогда невидили, единственное что мне нужно ето название чем оечиться, и состав) спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 23:39
Кирилл , к сожалению, возможности он - лайн консультации - не безграничны.
Заочно такое лечение - не Назначается!
Нужно подтвердить диагноз и подобрать препараты.
Вы консультировались у дерматолога или семейного врача?
Просите направление к дерматологу, если Ваш дерматолог - не справляется к др.
Можно обратиться в клинику при мед. Университете.
Сергей 2021-01-01 20:28
Здравствуйте Алина Викторовна помогите пожалуйста. , у девушки выскочил такой прыщ на руке. В начале был небольшой прыщ, потом разрослось до большой бляшки, сильный зуд подскажите пожалуйста, что это может быть. У девушки нет никаких заболеваний.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 10:26
Нужно смотреть без зеленки

Может быть стригущий лишай