Дерматит аллергический

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 1г.2мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема, у ребенка мес 1.5 назад появились мелкая сыпь на руках и на животик, думала, что из за жары потничка, мазала детским садом, не помогло пошли к врачу педиатру, она нас направила к дерматологу, он нам выписал мазь адвантан мазать 2р в день и капли Зодак 5кап /2 р. в день за две недели сыпь с ручек попрошла, но началось на шее, на спине, за ухом, появись большие прыщи, как укусы слепня, вчера сходили к врачу сказали мазать фукорцином, не помогает, ребенок, ночами не спит весь чешется, что делать? Фото не получается отослать. Спс
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, дерматит на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

19 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 17:27
Необходимо еще раз обратиться к дерматологу, настоять на направлении на консультацию в вышестоящее учереждение. На расстоянии, тем более без фото, другого не посоветуешь.
Вера 2018-10-15 09:49
Здравствуйте, извините пжл, я вам писала ранее, сейчас другая ситуация и другой ребенок, ребенку 6л. недавно были прыщики следующие на руках, пальцах, на мочке уха, лечили, фукоцин, засыхает сразу левомеколь, и антигистоминные, прошло, неделю отходили в садик, и опять все тоже самое за день высыпало на руках, из за чего это может быть, может есть какое то лечение к нашему дерматологу, нет смысла ходить, у его один диагноз, чесотку. До этого педиатр ставил диагноз стептодермия.
Они прыщики мокнующие.
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 10:25
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
-1
Вера 2018-10-15 11:48
-1
Вера 2018-10-15 11:49
Они как водянистые.
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 14:49
Судя по фото похоже на стрептодермию. Не мочить. Продолжить использование Фукорцина. Наружно крем Банеоцин 2 раза в день 7 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
-1
Вера 2018-10-15 15:56
Спасибо большое.
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 16:51
Пожалуйста, здоровья Вам.
-1
Вера 2018-11-09 17:14
Здравствуйте, извините пожалуйста за надоедаедание, обьясню по подробнее ребенку 1год 5месяцев, сейчас мучают прыщики на руках, педиатр говорит, сидите на диете, мы и так уже не чего не идти, суп, молоко покупные и каши, пьем антигистоминные уже мес 3, не чего не помогает, вчера сделали какие то 2укола, от прыщей, вчера после укола они стали бледные, сегодня опять покраснели, что это может быть, уже на протяжении долгого времени они непроходчт, как сыпь какая то, сейчас помазала акридермом помогите пжл
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 22:12
Как давно появились высыпания? Есть ли зуд? Высыпания только на руках или есть еще на теле? Какое обследование проводилось? Сделайте еще фото. На этом фото высыпания размытые.
-1
Вера 2018-11-10 20:27
Началось все месяца 3назад, были и в подмышками и на шее, чесались очень, потом прошли и теперь только на руках на щечках, пьем антигистоминные уже 3мес(это ведь вредно?) сдавали только кал на яице глистов ответ отрицательный. Одно говорят сидите на диете ребенок и так не чего не ест, что такое? Не могу что то прислать фото, прыщи как будто красивой нахлестали, не водянестые
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-11 08:14
Дома ни у кого нет зуда и высыпаний? Когда ребенок больше чешется днем или ночью? Просыпается ли он от зуда?
-1
Вера 2018-11-11 11:31
Здравствуйте, он вообще не чешется они его не беспокоят, дома не у кого больше нет прыщей.
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-11 12:11
Пятна краснеют и опухают после воздействия на них (трение, горячая вода)?
-1
Вера 2018-11-11 13:35
Нет не чего такого нет, просто они то их больше, то меньше, когда краснеют, когда бледнеют, вот сейчас мажу акридермом 2р. д и супрастин по 1/4 2р. д но я даю антигистоминные уде на протяжении 3х мес. Это ведь вредно. Ну заметила, что от акрилерма стало лучше
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-12 07:20
Вам необходимо снова на очную консультацию к дерматологу для полноценного осмотра и лечения.
Необходимо исключить такие заболевания как чесотка, почесуха, пигментная крапивница. По фото этого не сделать.
-1
Вера 2018-11-12 21:55
Извиняюсь.
Сегодня опять ходили на прием, врач говорит одно и тоже, диета, да какая диета, мы уже и так не чего не едим, суп, каша, молоко разбавоеннре водой, а лучше не как не становиться.
Сделали опять укол супрастин, сказали мазать акридериом, и давать уже не супрастин, а Зодак 5кап 2р/д
Сказали, что это у нас алергечиский дерматит, ну что нам делать, почему нам не лучше? Из за этих прыщей не можем сделать прививки которые в год пологались, сейчас нам 1.5 мес
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-12 22:04
Попробуйте сходить к другому дерматологу.
Отсутствие эффекта от лечения это нехорошо. Здесь либо неправильный диагноз, либо не обнаружен фактор, который способствует заболеванию.