Аллергический дерматит вызванный грибком.

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хронический бронхит, тонзиллит, гастрит.
Здравствуйте, после рождения ребенка у меня появились мелкие пузыри на руках, которые сопровождались зудом. В больнице мне делали соскоб, после чего мне поставили диагноз " аллергический дерматит вызванный грибком" предположительно на воду. Мазала руки тридермом, но он мне не помог, потом назначили дипроспан. Уже два года я ставлю дипроспан. Улучшений нет, более того, зуд теперь на шее и лице. На лице высыпания, в виде сыпи, а на руках водянистые прищи. Как мне вылечит эту болячку? Заранее спасибо.
Теги: дерматит или грибок на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 20:14
Приношу извинения, не было интернета. Теперь все в порядке. ? еще актуален?
Екатерина 2016-12-13 06:32
Здравствуйте! У меня та же проблема (подскажите что делать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-21 09:03
Добрый день

Пришлите фото
Екатерина 2016-12-21 09:24
Это после пузырьков осталось, где о сухие места, а где то подтекает. Но пузырьки появляются в других местах. Я кормящая мама, ребёнку 5 месяцев
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-21 09:33
Ванночки с отваром коры дуба 15 минут потом на мокнутие Фукарцин а минут через 20 Тетрациклиновая мазь и так 2 раза в день пока не будет сухо
Екатерина 2016-12-22 00:59
Спасибо большое! А на сухие корки что мазать? Тоже тетрациклин?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-27 08:12
Когда будет полностью все сухое то Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 14 дней