Контактный аллергический дерматит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте, у меня на лице 4 дня назад появились красные жгучие пятна, на щеках, контур не четкий, форма пятен тоже не четкая, есть зуд, на ощупь горячие. В непокрасневших зонах была сыпь, исчезла как только стала принимать противоаллергические препараты. Сегодня приняла энтеросгель.
В 1и 2 день на лицо наносила Траумэль крем. Кожа была в стабильном состоянии, не было сильных покраснений. Вчера нанесла дэрмовейт, никаких изменений. Уже стала пить пэрсэн, т. к. отражение в зеркале вызывает истерику, сегодня на ночь нанесла Элоком мазь. Сейчас ночь, я проснулась посмотреть как лицо, а оно горит как будто ожог. Хотя об Элоком хорошие отзывы.
По всем признакам это контактный аллергический дерматит, работаю парикмахером и это от красок. В прошлом году летом было сто то подобное с лицом после контакта кожи с солнцем. Поставили диагноз контактный дерматит, из лечения назначили термальную воду Авэнэ, и Траумэль крем, и всё.
В этот раз осень, и тот метод не помог. Поэтому народу всё подряд, что себя зарекомендовало.
Исключила все аллергичные продукты (список нашла в интернете)
Благодарю что читаете. Надеюсь немного успокоите меня
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 10:17
Здравствуйте!
 Продолжайте :
- Антигистаминные -  по инструкции .
- Элоком -  тонким слоем вечером до 10 дней.
- Крем с декспантенолом -  2-3 раза в день до 14 дней .
Можно сделать однократно внутримышечно инъекцию -  дексаметазон 4 мг.
Обратитесь к терапевту , даст направление в манипуляционный кабинет .