Розацеа или аллергический дерматит, а может что-то другое

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Обнаружили Хиликобактори, пока не лучила
Здравствуйте, в начале мая намазала новый крем на лицо. После него горела кожа. Была красная отёкшая. На груди в зоне декольте то появлялись то пропадали покраснения Дерматолог сказала, что это аллергический дерматит, прописала крем мамот. Мазала я крем 5 дней. Попала на приём к другому врачу, тк первая ушла в отпуск. Второй дерматолог была в шоке от диагноза и сказала, что это розацеа. Назначила крем розамет. Мазала я им 7 дней + с 4 дня добавила крем атопик успокаивающий (тк кожа стала очень сухая). На 8 и 9 день кожа лица в районе щек сильно зудела и чесалась ночью. Перестала всем мазать и зуд прошёл. Кожа лица и шеи реагирует на духоту, тепло плиты, а также краснеет при умывании и нанесении крема. Умаиваюсь матирующий пенкой cetapfil для жирной кожи с акне. Мажу утром и вечером крем атопик успокаивающий 7 дней. Решила попробовать его ещё раз. На 3 и 4 день опять был ночной небольшой зуд. Но на 5 ночь он прошёл. Использую солнцезащитный крем. На лице появилось много прыщиков, некоторые из них маленькие беленькие точки. Помогите разобраться, что происходит с моей кожей?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

2 ответа

Ольга 2021-06-06 23:26
Добавляю фотографии
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-06 23:57
Здравствуйте

Высыпания на фото похожи на Розацеа.

Лечение проводите правильное продолжайте лечение Розаметом до 12 недель.