Покраснение, воспаление на лице (подбородок, щеки). Мазала акридермом 4 года

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алена Викторовна. Нашла вас случайно. Почитала отзывы. Очень надеюсь на Вашу помощь. Я мазала лицо гормональной мазью акридерм, уже 4 года. Сначала она мне хорошо помогала, а сейчас я перешла на ежедневную процедуру мазать лицо на ночь акридермом. Но сейчас мазь мне стала мало помогать. Перестала ей мазать и лицо все воспалилось. На подбородке и на щеках красные воспаленные, будто прыщи, около носа и губ мелкие водянистые прищики. Все лицо зудит. Прошу Вам помочь мне уйти от гормональной мази и востановить лицо.
Теги: акридерм 4 года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-22 01:16
Здравствуйте!

Это - - - периоральный дерматит. Не возвращайтесь к гормонам! Акридерм нельзя на лицо, тем более месяцами!!!

Используйте:

Эритромициновая мазь - - - оч тонким слоем ежедневно вечером до 2 мес

Крем розамет - - - тонким слоем ежедневно утром до 2 мес

Умывайтесь кипяченной водой, можно гель для очищения кожи биодерма сенсибио - - - 2 раза в день перед нанесением кремов.

Не давите, не трите, не рассчесывайте!

локобейз рипеа 2-3 раза в день при сухости кожи длительно.

Отпишитесь через 3-4 Нед. Или раньше при необходимости с фото. Лечение длительное, а восстановление кожи - - - медленное.

Фото добавляйте пожалуйста более крупным планом.
Светлана 2020-05-22 05:45
Перестала наносить акридерм уже 4 дня. Кожа сильно воспалилась, в основном покраснения на левой щеке у носа и немного на правой щеке. Когда умываюсь, кажется что на всей поверхности лица мелкие, колючие прыщики. Возможно ли это что у меня розацеа? Крем розамет от розацеи наношу ежедневно утром. Вот уже 4 дня. Он слабо помогает. Кожа сильно зудит и чешется.
Светлана 2020-05-22 05:58
Фото добавляю качество снимка получше. С каждым днем сыпь увеличивается(
Светлана 2020-05-22 07:26
Купила в аптеке эритромецин. Сегодня утром умылась ромашкой. Нанесла розамет. Сыпь сильная на лице. Заранее благодарю Вас за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-23 01:17
Обострение - - - ожидаемо!!!

Внутрь можно добавить - Доксициклин - по специальной схеме.

Как переносите антибиотики?

Дополнительно использовать :

Таб. цетрин - - - 1 Таб. вечером до 10 дней (при зуде)

Крем Липобейз рипеа - - - 2-3 раза в день до 1 мес при сухости зуде кожи /помимо лечения выше
Светлана 2020-05-23 06:28
Дброго времени суток. Благодарю Вас за быстрый ответ. 4 дня по утрам наношу крем розамет. 1 день на ночь маль эритромецин. Протираю лицо ромашкой и календулой в течении дня. Кожа пока без изменений. Сильный зуд. Еще пью таблетки метронидазол, сегодня 5 день, по 2 шт. Антибиотик у нас в аптеке не купить без рецепта от врача(Еще, Алена Викторовна, подскажите, пожалуйста, чем я могу по утрам мыть лицо от мази. Гель который Вы посоветовали, его нет в аптеках (Лицо после мази жирное и просто кипяченной водой нет чувства чистоты(Заранее благодарю за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-23 17:49
Возьмите : гель для очищения кожи розалиак или розельян или антиружер, или можно из серии mixa для кожи склонной к покраснениям.
Подберите что-то в аптеке. Возможно, есть пробники, было бы хорошо попробовать перед покупкой полной версии.

Эритромициновая мазь - - - очень - очень тоненьким слоем, возможно вы много наносите!

Если принимаете Метронидазол, Доксициклин - - - пока не нужно!

Принимайте :

Таб. Метронидазол 250 мг - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней

Не принимайте алкоголь!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото
Светлана 2020-05-24 06:28
Спасибо Вам за быстрые ответы. Мне очень важна Ваша поддержка. Вчера была у гинеколога, она была в шоке от моего лица и экстренно отправила к дерматологу, он обследовал мое лицо и поставил такой же диагноз как и вы, но еще добавил, что это ближе к стиройдному дерматиту. Прописал мазь протопик очень тонким слоем на ночь. Сказал, что не гормональная, в аптеке тоже сказали, что не гормональная. Что мне делать? Я в расстеренности! Еще в городе у нас нигде нет Диадерма ни кремов, ни тоников и под заказ тоже нельзя (Помогите, пожалуйста, Алена Викторовна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-24 16:47
Протопик тоже подходит, можно использовать

Биодерма?
Светлана 2020-05-25 07:00
Хорошо. Сегодня на ночь попробую протопик. Да, Алена Викторовна Биодерма) Ни где не могу найти. Обошла все аптеки. Может аналог есть. В аптеке советуют Ля рош и Ла кри. Я решила с Вами проконсультироваться. Благодарю за обратную связь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-25 08:54
Можно гель для очищающий гель розалиак от ля рош позе - - - по инструкции