Краснота, раздражение, шелушение лица

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, года два назад у меня на лице появилась гнойчековая сыпь на лице, было лицо все красное и раздраженное, некоторые участки шелушились, я пошла к дерматологу он прописал мазь, которую в аптеке делают.,диагноз он мне так и не сказал. Я и не приняла это всерьез, т. к у меня всегда было чистое лицо, даже в подростковом периоде, не было прыщей. Где то недели 2 я помазала мазью, в итоге у меня прошло. Но через некоторое время у меня начались проблемы с кожей краснота на щеках, подбородке, скулы немного чесались, гнойчики выходили очень редко, потом на месяц затихало или на 2 опять такая же проблема только без зуда и гнойчеков но допустим раздражение, краснота, шелушение, вообщем уже замучилась.,анализы никакие не сдавала т. к дерматолог прописал метрогил гель, не помогло. Вот прикладываю фото на днях опять было обострение. Кстати от бепантена плюс крема раздражение успокаивается немного, но краснота и маленькие пупырки под кожей не проходят. Спасибо за ответ. Надеюсь на вашу помощь. Фото прикладываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2015 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-10 14:30
Здравствуйте Эльвира, очень маленькие снимочки, ничего не вижу. Сделайте больше формат.
эльвира 2015-08-10 15:17
Здравствуйте вот формат побольше, спасибо за ответ.
эльвира 2015-08-10 15:18
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-26 22:21
У вас скорее всего начинается Розацеа или просто Аллергическая реакция. Пришлите фото
Эльвира 2016-03-01 17:56
Здравстыкуйте) спасибо за ответ! У меня начальная стадия купероза(сосудики лопаются на лице. И за этого постоянная краснота. Вы бы не могли мне порекомендовать как можно предотвратить купероз? Может какие то крема? Таблетки? Сейчас я пользуюсь косметикой уряж. Против купероза.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 21:14
Очень хорошая серия Азилак
Эльвира 2016-03-01 22:24
Это название точное? Что то не могу даже в интернет найти крема с таким названием (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-03 21:16
Азелак извените опечатка вышла (Там есть лосьон, гель и крем