Раздражение и образование водянистой корочки на руке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, пролапс митрального клапана, про другие не знаю надеюсь больше ни чего нет
Здравствуйте, подскажите чем мне лечить мою "болячку" некоторое время назад на правой руке а точнее на основании мизинца и на пассивной части ладони появилось раздражение, пробовал лечить "ТЕРМИКОНом" и "ЭЛОКОНом" но сухость и шелушение перешли в некое образование бугристой кожи наполненной лимфой, если расчесать то появляются некие точки из которых сочиться кровь и лимфа, всё это сопровождается зудом, так же пробовал мазать мазью от чесотки мазал 10 дней но ни чего не прошло. Прошу дать совет чем мазать или какое лекарство принимать. Спасибо. На фото я соскрёб слой водянистой кожи лезвием, так как после данного действия и использования мази зуд стихает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 15:27
Здравствуйте, Андрей!
Это - дисгидротическая экзема.
Как долго использовали элоком? Ещё есть эта мазь?
Давить, срезать, рассчесывать категорически нельзя!
Андрей 2018-01-26 15:32
Да элаком еще есть, использовал недели 3, но она только сухость снимает и появляется воденнистость под твердой кожецей, если не мазать начинает шелушиться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 15:36
В таком случае используйте :
Раствор хлоргексидина 0,05 % - 2-3 раза в день до 7 дней ,сверху -  мазь " акридерм Гента "- тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно -  увлажняйте крем с пантенолом ещё 2-3 раза в день, можно как крем для рук до 1 мес.
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите ,носите перчатки на улице ,хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией.
Гипоаллергенная диета.
При возможности - обследуйтесь у терапевта ,посетите гастроэнтеролога.

Отпишитесь через 7 дней с фото