Сыпь на кисти правой руки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне очень нужна помощь, не знаю уже к кому обратиться. Беспокоит меня сыпь на правой руке. Почему именно на правой только, не пойму) Все начинается с маленького прыщика. Но стоит его расчесать и всеее, тут же их появляется много и они дико чешутся. Обращалась к дерматологу в своем городе, возможно это будет смешно звучать, но она сказала, что она ничего не видит, никакой сыпи. В итоге сказала протирать борной кислотой и мазать синафланом. Мне это не помогло. На фото уже расчесаные они, т. к. удержаться и не расчесать их очень трудно. Я думала, что у меня аллергия какая-то, но не пойму на что именно. (Летом я замечала, что они могут появится от солнца. А сейчас и не знаю. Спасибо большое заранее)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-10 17:43
Здравствуйте, Алёна!

С чем связываете появление?

С чем работаете контактируете?

Зуд беспокоит?

Чем мазали как долго?!?
Алена 2019-11-10 17:52
Здравствуйте еще раз. Я даже не помню, когда это все началось, но уже давно. Зуд бывает именно когда сыпь только появляется. После того, как я конкретно расчешу зуда нет и не чешится. Кожа просто начинает шелушится. Я пила и таблетки от аллергии, но они не особо помогают. Мазала синафланом, как мне сказали, бепантеном и увлажняющими кремами. Вроде немного все проходит. Но стоит новому прыщику появится и все заново. Это еще ничего она выглядит. Были и глубокие трещины, кожа трескалась. Мажу долго. Как только появится что-то сразу мажу. Если сильно вот расчесано, то дней 10 мажу. Но опять же, может я чем-то не тем мажу. В самом начале был толк от синафлана, но сейчас нет. Я ссылаюсь больше к бытовой химии, к порошку. Часто приходится стирать вещи руками. Но опять же, я не успеваю уловить, на какой конкретно продукт эта сыпь появляется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-14 23:55
Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?!?
Виктория 2020-10-31 21:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего мужа красные прыщи на руках, локтях и под коленками. Чешутся. Что это может быть и чем лечить. Заранее большое спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 11:17
Виктория!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте :

Мазь тридерм - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Мазь с пантенолом- ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

При выраженной сухости крем специальный эмолиум- ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес

Таб дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 7-10 дней при зуде

Можно использовать слоями :мазь на крем и на крем.

На ночь - под х б перчатки

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочить, крем мыло для рук, не использовать антисептики.

Отпишитесь при необходимости!