Мелкая сыпь на руках с зудом

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Около года назад, тоже весной у меня на правой руке появился маленький прыщик, который зудел, сначала ничего не делала, просто кремом мазала руки, думала пройдет. Потом вокруг него столи появляться такие же, и образовали круг из прыщиков. Я стала мазать разными мазями, которые знала - линкомицин, бепантен, акридерм, йодом и зеленкой пробовала - ничего не помогало и только хуже становилось, болячка эта стала постоянно мокрой, кровоточить. Потом в аптеке посоветовали мазь Акридерм ГК, от нее все прошло. Сейчас на левой руке появился такой же прыщик и вокруг него несколько, а на правой такие же, только уже не в форме круга. Теперь это на двух руках, ужасно зудит и та же самая мазь уже не помогает. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть и чем лечить?
Теги: крапивница на руках, сыпь на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-16 08:42
Здравствуйте, Виктория!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь Элоком - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Мазь пантодерм - - - 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Минимально мочите /не трите/ не рассчесывайте

Крем мыло для рук

Отпишитесь при необходимости