Сыпь с зудом на руке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет, на лекарства аллергии нет и на продукты тоже
Здравствуйте, появилась сыпь имена на левой руке, на правой не чего нету. Очень зудит- чешется, болит, шелушится и немного волдыри даже появились, не с какой причиной это связать не могу не чего нового не ела, появилась с одного пятнышка и теперь на всех пальцах. Можете подсказать как лечить такой «дерматит»?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-06 17:46
Здравствуйте

Контактный аллергический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Уменьшить воздействие антисептиков.

Работать и посуду мыть в перчатках.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Локобейз Репеа 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Ольга 2022-02-17 22:52
Здравствуйте, попробовала лечение что вы посоветовали, к сожалению лучше не стало, только наоборот хуже, стало появляться и на другой руке. Очень шипит и шелушится и трескается кожа
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-18 01:40
Акридерм утром и вечером наружно 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно.

Так-же Цикапласт 2,3 раза в день наружно.