Высыпания, зуд и шелушения в области раза, веках и шее

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Очень сильный высыпания, красота, зуд и шелушение в области рта(трещины в уголках губ, высыпания на подбородке и над верхней губой) , веках и шее), еще во внутреннем себе локтя. Такие очаги 2 месяца. Пробовала пропить Лакто Фильтрум и мазала акридермом(так как ранее был дермотит на руках) -не помогает, мазала кремом без гормон-становилось хуже. Высыпания за неделю в очагах пропадают, потом начинаются заново. Кремами и пенками не пользуюсь, косметику, шампуни не меняла. Для лица использую мыло ДАВ он лучше всего подходил мне при дермотите на руках. К врачу обратиться нет возможности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-21 10:12
Добрый день. Подскажите такие высыпания в первый раз или такое уже случалось?
С уважением.
Платная консультация
Людмила 2020-06-21 11:02
Такие сильные начались 2 месяца назад. А так были чуть на шее и на подбородке, проходили за 2 дня (где то пол года назад) так как ранее был дерматит на руках и на ноге 5 лет тому назад, то пользовалась акридермом.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-21 13:07
Атопический дерматит.

Эритематозная форма 3 возрастной период.

Гипоаллергенная диета по Адо.

Супрастин 1 таб утром и 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Наружно увлажняющая эмульсия Эмолиум 4 раза в день Наружно 7 дней.

Утром и вечером Наружно Крем Атопик в течении 7 дней.

Акридерм на время надо прекратить, Акридерм длительно нельзя.

С уважением.