Появилось шелушение в области рук

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, год назад проявилось шелушение в области рук. Иногда появляются трещены из которых вытекает какое-то прозрачное вещество. Вообщем не болит, не чешется. Лечили акридермом, почти прошло, но вот недавно снова проявилось. Не подскажете, так же продолжать лечить акридермом или мазать каким-нибудь другим препаратом. Просто хотелось бы вылечить уже это раз и навсегда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 11:28
Здравствуйте , Евгения!

Контактно - аллергический дерматит.

К сожалению,  может рецидивировать.

Мазь элоком -  тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней .

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 14 дней .
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице!

Следите за реакцией на пищевые продукты.