Трещины, зуд и шелушение на пальцах рук

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня сухость, шелучение и постоянные трещинки на обеих руках. Началось всё это 1.5 года назад после посещения маникюрного салона. Начала слоитсч и шелушится безымянный палец а потом распространился на все пальцы. Сейчас кожа рук сухая вся в трещинках, которая заживает и в след появляется новая. Не могу нормально ничего делать по дому кожа сразу трескается. Обратилась к врачу терапевту она направила к эндокринологу. Эндокринолог просто осмотрел руки и назначил просто ПП (правильное питание). Город у нас маленький многих врачей у нас нет. Обратиться не к кому, начала заниматься самолечением. На ночь мажу мазь синафлан и надеваю резиновые мед. Перчатки Помогите пжл. Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-21 09:40
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это экзема кончиков пальцев.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в х. б. перчатках.

Посуду мыть в перчатках.

Мыть руки крем - мыло Dove.

При зуде Дезлоратадин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм СК, 10 дней.

Днем бальзам Цикапласт В5, 2,3 раза в день наружно 10 дней.

Также наружно крем с Пантненолом 2,3 раза в день наружно 10 дней.

Далее смотреть в динамике.
Платная консультация
Сабина 2021-12-23 12:14
Здравствуйте! Спасибо большое! Сегодня начну лечение! По окончанию отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-31 22:09
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!