Шелушение пальцев рук
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Вы ранее мне помогли с лицом, прошу помощи по другой проблеме, очень давно у меня проблема с руками, особенно правая рука шелушение, кожа отстает, красная, прилагаю фото. Очень не удобно, очень не комфортно. Помогите пожалуйста, какое лечение можно попробовать посоветуйте пожалуйста?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна!
Экзема кончиков пальцев!
С чем работаете контактируете?
Хобби?
Что уже использовали для лечения и как долго?
Экзема кончиков пальцев!
С чем работаете контактируете?
Хобби?
Татьяна 2020-10-21 23:14
Работаю бухгалтером
Это давно уже, прям конкретно на что понять не могу.
Бывало чуть пройдет чуть сильнее но почти все время в таком состоянии
Пользовалась и акридер гк, и мази с мачевиной, и бепантен, и синофлан и детские крема ииещ КПП разные мази уже и название не вспомню.
Может что-то нужно во внутрь принимать, помогите какое лечение можно попробовать провести.
В таком случае нужно искать аллерген!!!
Оптимально провести : кожные патч - тесты с аллергенами для определения аллергена и исключения его!
Иначе при контакте с аллергеном будет постоянно дерматит!
Лечение - носит временный противовоспалительный эффект!
Можно использовать :
Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед, дальше - 2 раза в неделю, например понедельник и четверг - - - до 2-3 мес
Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1-2 мес
Пантодерм - ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!
Крем - мыло для рук
Минимально мочите руки
Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов
Если есть вопросы пишите!
Можно использовать :
Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней
Крем - мыло для рук
Минимально мочите руки
Если есть вопросы пишите!