Как с этим быть

Спрашивает: екатерина горбушина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ранее делала гель лак и пошел сильный зуд, стали прявлятся причина по всей ладони руки чесались просто жесть, пропила цетезирин и мазала акридермом ГК, сейчас талант мазать адвантаном стало намного легче но меня ужасно пугают мои руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 00:38
Здравствуйте, Екатерина!

Это экзема кончиков пальцев.

Сейчас обычный лак для ногтей?

Как долго использовали акридерм и Адвантан, и сколько дней цетиризин?
Екатерина 2020-01-04 01:19
10 дней акридермом потом не чем не мазала а адвантаном только начала дня 2 наверно сейчас нет ни какого лака
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 15:27
+ ониходистрофия от гель лака

С лаками - - - завязать: перерыв - минимум 6 мес!

Используйте

Мазь "Элоком С " - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 - 3 нед! Адвантан - - слабенький (

Таб. Цетрин - 1 Таб. Вечером до 10 дней

Крем специальный эмолиум - - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Мазь пантодерм - - как крем для рук 3-4 раза в день до 1 мес

Можно мазать - все слоями, на ночь - хорошо бы под х б перчатки!

Ногти коротко состригайте. Не чистите пилочкой под ногтями!

На ногти - средство для ногтей клавио - по инструкции!

Можно делать массажика ногтей с персиковым маслом /Косметическое.

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочите не трите не рассчесывайте!

Крем - мыло для рук!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости!

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу

Будьте здоровы и удачи! С праздниками!)

Буду рада если вы оставите отзыв о моей работе на сайте)

Екатерина 2020-01-04 15:52
Хорошо спасибо, еще ванночки делаю с ромашкой