Трещины на руках

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у мужа руки на холоде лопаются до крови, чутли не до мяса. Кожа не успевает нарасти как тут же пересыхает и лопается. В больнице прописывали д-Пантенол (не помогает) другие смягчающие мази брали то же не помогают. Перчатки носит толку нет, перед выходом на улицу и дома всегда увлажняет если не увлажнить то совсем не со жмёт кулак. Купили детский крем "морозка" помогал, теперь нет. Сейчас график работы не позволяет сходить в больницу. Т. к живём в селе, не каждый день работает. Подскажите пожалуйста что-нибудь. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 10:31
Здравствуйте, Анна!

Контактно аллергический дерматит /экзема!

Мазь тридерм (тетрадерм) - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней!

Крем специальный эмолиум - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес!

Мазь пантодерм 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес!

Таб дезлоратадин - 1 Таб вечером до 7 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов !

Минимально мочите не трите не рассчесывайте !

Крем - мыло для рук типа dove

Не используйте влажные салфетки и Спирт для дезинфекции рук!

Отпишитесь при необходимости!