Подскажите, что с руками
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! У мамы проблемы с руками-все в трещинах и шелушатся. Переодически из трещин течёт кровь. Замой ситуация обостряется, летом по большей части руки в порядке
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина!
- Псориазом по кровной линии никто не болел?
- На голове коленях локтях есть изменения кожи?
- Что на подошвах?
- Что уже использовали для лечения и как долго?
Ирина 2022-01-01 15:40
1. Никто не болел.
2. Нет изменений.
3. Всё хорошо, без изменений.
4. Пробовала тридермом, обычно мажет на ночь кремом для рук сенсадерм, надевает поверх перчатки и спит всю ночь, а утром ситуация улучшается и так по кругу.
Прям полноценный курс лечения никогда не проходила
2. Нет изменений.
3. Всё хорошо, без изменений.
- С чем работает, контактирует?
- В любом случае, есть 2 варианта: или ладонный псориаз, или хронический контактно - аллергический дерматит / экзема /.
- Попробуйте такое лечение:
- Мазь момат С - тоненьким слоем вечером до 3 недель
- Крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес
- Мазь пантодерм - ещё 2-3 раза в день до 1 мес
- Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!
- Носить перчатки на улице
- Минимум мочите руки
- Не используйте антисептики!
- Таб дезлоратадин - 1 таб вечером до 7-10 дней
- Отпишитесь через 2 нед или раньше при необходимости