Трещины на пальцах рук

Спрашивает: Наргиза
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Меня зовут Наргиза. Уже как пол года мучаюсь с трещинами на пальцах рук в начале вышли пузыри сильный зуд они лопаются на их месте трещины образовываются. Трещины только на пальцах рук. Прописывали и мази Тридокс и Дермовейт не помогает вообще. Пила витамин А и Е больших дозировках и антипорозитарные тоже но никаких изменений. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-08 19:44
Здравствуйте, Наргиза!

В таком случае нужно искать аллерген!

Оптимально провести кожные патч тесты с аллергенами для определения аллергена и исключения его!

Иначе при контакте с аллергеном будет постоянно дерматит!

Лечение - носит временный противовоспалительный эффект!

Можно использовать:

Мазь момат - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед дальше 2 раза в неделю например понедельник и четверг до 2-3 мес

Крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1-2 мес

Пантодерм - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Таб дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией -обязательно

Крем - мыло для рук

Минимально мочите руки

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Не используйте антисептики!

Если есть вопросы пишите!
Наргиза 2021-12-08 19:48
Спасибо большое вам доктор Алина
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-12 11:26
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!