Трещины на пальцах рук

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, примерно пол года назад начала слезать кожа со среднего пальца на левой руке, потом трещины образуются. Использовала акридерм, синафлан. Заживает и снова начинается. Только на этом пальце. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-04 18:38
Здравствуйте!
С чем связываете появление сыпи?
С чем работаете?
Зуд, пузырьки бывают?
Алена 2016-11-04 18:54
Зуд бывает. Работаю на заводе судоремонтном. Обеспечение сварщиков (электроды, газ, проволока выдача).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-07 23:24
По фото - можно думать о дисгидротической экземе.
Можно использовать :
- крем " акридерм гк " - 2 раза в день до 20 дней;
Крем с пантенолом - как крем для рук - еще 3 - 4 раза в день длительно;
Внутрь - таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Также, обязательно - хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Также , возможно работать - в спец. Перчатках.
Просто - при постоянном контакте с аллергеном , лечение будет малоэффективно.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.