Шелушение трещины на пальцах рук

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень сильно шелушатся руки, трещины на пальцах. В особенности на фалангах большого, указательного и среднего пальцах(и так на двух руках). Иногда трещины становятся более ярко выражены, в особенности в зимний период. Редко одна две трещины(как правило на сгибах) могут покровоточить. Увлажняющие крема, радевит не помогают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-04 22:33
Здравствуйте Ирина.

Вам необходимо по максимуму ограничить контакт с водой.

При выходе на улицу обязательно надевать перчатки, что бы руки были в тепле.

Для увлажнения кожи использовать крема с мочевиной, например, Диадерм для стоп смягчающий или Цераве с 10% мочевиной.

Крема использовать ежедневно по несколько раз в день, что бы кожа рук была постоянно увлажненной.